Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" расширяет перспективный нефтедобывающий кластер в ХМАО-Югре.

Газпром нефть расширяет перспективный нефтедобывающий кластер в ХМАО-Югре.
"Газпром нефть" получила лицензии на право геологического изучения 3 участков в Ханты-Мансийском автономном округе. Они войдут в состав крупного нефтедобывающего кластера, объединяющего активы компании в ХМАО и Тюменской области с ресурсным потенциалом свыше 840 млн тонн нефти.
Новые участки — Снежный, Ледовый и Холодный — расположены в Кондинском районе Югры и прилегают к уже разрабатываемым месторождениям "Газпром нефти". Лицензии выданы сроком на 5 лет. Они были оформлены с помощью флангового механизма*, предполагающего приоритетное право недропользователя на геологическое изучение территорий нераспределенного фонда недр в 20-километровой зоне от осваиваемых активов.
Участок Холодный имеет площадь 370 км2 и прилегает к Средневайскому месторождению. Территория Ледового, который является флангом Северо-Вайского месторождения, составляет около 500 км2. Площадь Снежного участка, примыкающего к месторождению имени Александра Жагрина, превышает 490 км2.
На новых активах отсутствуют учтенные запасы углеводородов. Поисково-разведочное бурение и добыча полезных ископаемых на них не проводились. На территории участков выполнена региональная 2D-сейсморазведка. В настоящий момент для уточнения ресурсного потенциала создается зональная интегрированная концепция развития нефтедобывающего кластера на юго-западе ХМАО. На ее основе будет сформирована программа геологоразведочных исследований. Разработку Снежного, Ледового и Холодного участков будет осуществлять "Газпромнефть-Хантос".
Вадим Яковлев заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти": "Мы продолжаем развитие перспективного нефтедобывающего кластера в юго-западной части Югры, центром которого является месторождение имени А. Жагрина. Благодаря современным подходам и технологиям геологразведки, период от открытия до промышленного освоения этого актива составил всего 2 года. В перспективе только на этом месторождении мы будем добывать около 6,5 млн тонн нефти ежегодно. Понимание геологических особенностей региона и близость действующей инфраструктуры помогут максимально эффективно ввести в разработку и новые участки. В будущем создаваемый сегодня кластер станет одним из ключевых источников нефтедобычи компании в Западной Сибири".
Юрий Масалкин глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы "Газпром нефти": "Расширение портфеля лицензионных участков вокруг месторождения имени А. Жагрина и продолжение геологоразведки в ХМАО — Югре позволяет „Газпром нефти" приращивать высокоэффективные запасы с потенциалом быстрого ввода в разработку. За пять лет оценку извлекаемых запасов нового поискового кластера удалось увеличить в четыре раза".

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.