Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство маслоэкстракционного завода в Орловской области вошло в пакет проектов нового инвестиционного режима.

Строительство маслоэкстракционного завода в Орловской области вошло в пакет проектов нового инвестиционного режима.
Минэкономразвития утвердило первый пакет проектов, по которым до конца текущей недели будут заключены соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). По данным Министерства, в первый пакет инвестиций в формате заключения СЗПК включен проект строительства маслоэкстракционного завода в Орловской области (инициатор — "Мираторг") в сумме инвестиций 3,5 млрд рублей. Завод рассчитан на мощность выпуска 170 тыс. тонн растительного масла и 230 тыс. тонн шрота в год. Побочное производство шрота в рамках проекта предполагает последующее вовлечение конечного продукта в производственную цепочку мясного скотоводства агрохолдинга "Мираторг" в качестве обеспечения ценной кормовой базой.
Помимо Орловской области в проект СЗПК вошли еще семь инвестиционных проектов, реализуемых в Амурской, Ленинградской, Тверской и Калининградской областях, а также в Москве, Республике Татарстан и Краснодарском крае.
Выбор этих проектов в качестве пилотных демонстрирует нацеленность государства на повышение привлекательности инвестиционной деятельности, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"В целом закон о СЗПК был принят в рамках пакета антикризисных законов, но он выступает системной мерой, рассчитанной на десятилетия вперед, которая укрепит позиции российской экономики в конкурентной борьбе за привлечение инвестиций", - добавил Министр.
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 1 апреля 2020 года подписал закон, предусматривающий реализацию новых инвестпроектов с заключением соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Для СЗПК предусматривается стабилизационная оговорка. В частности, заключившие соглашение компании получат гарантию, что для них не будут меняться условия налогообложения, а также землепользования в течение 6–20 лет. Закон также предусматривает механизм возмещения затрат инвесторов на энергетическую, транспортную, коммунальную, социальную и цифровую инфраструктуры в объеме уплаченных налогов.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.