Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Застройщикам Приморья помогут привлечь деньги на строительство жилья.

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края приглашает строительные компании на встречу с представителями банков. Им расскажут, как работать в условиях нового законодательства и привлечь деньги на свои проекты.
Как отметили в департаменте, мероприятие пройдет в формате рабочей группы по направлению "Повышение финансовой доступности для бизнеса" программы по улучшению инвестклимата в Приморье.
Напомним, что после изменений федерального законодательства с 1 июля 2019 года застройщики могут направлять деньги покупателей жилья только на эскроу-счета. Доступ к этим средствам строительные компании могут получить только после того, как ввели дом в эксплуатацию. Нововведение призвано сделать процедуру покупки квартир в новостройках безопасной и решить проблему обманутых дольщиков.
"Чтобы остаться на рынке и продолжать строить жилье, застройщики должны найти новые возможности привлечения денег в свои проекты. На встрече им расскажут, как открыть кредитную линию на выгодных условиях, какие возможности проектного финансирования сегодня есть в регионе для строительных компаний", – отметили специалисты.
Участники также смогут задать вопросы представителям банкового сектора. Чтобы получить развернутые и содержательные разъяснения по частным сложным случаям, вопросы можно направить заранее, воспользовавшисьэлектронной формой.
Напомним, что заседания рабочих групп с участием органов власти и предпринимателей проводятся на постоянной основе в рамках комплексной работы по формированию комфортных условий для ведения бизнеса в регионе. Во многом благодаря открытому диалогу органов власти с бизнес-сообществом и экспертами АСИ Приморский край улучшил позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, поднявшись с 79 на 55 место по итогам 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.