Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство стали в Китае в октябре достигло 7-месячного минимума.

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Китае упало до 7-месячного минимума в октябре, по данным на 14 ноября, поскольку операции на заводах были ограничены недельным национальным праздником и сокращением прибыли.
Согласно данным Национального бюро статистики, в октябре крупнейшая в мире сталелитейная компания произвела 81,52 млн тонн сырой стали по сравнению с 82,77 млн тонн в сентябре и 82,55 млн тонн годом ранее. Это самый низкий уровень с марта текущего года.
Среднесуточный выпуск промышленного металла составил 2,63 млн. тонн по сравнению с 2,76 млн. тонн в сентябре, согласно подсчетам Reuters, основанным на официальных данных.
Снижение производства стали также произошло на фоне нескольких волн предупреждений о загрязнении окружающей среды, когда правительство стремится ограничить выпуск, чтобы сократить выбросы и уменьшить смог.
Показатели использования производственных мощностей в первую неделю октября, включая празднование недельного китайского национального праздника, упали до 56,2%, что является самым низким показателем за последние семь лет, свидетельствуют данные, предоставленные консалтинговой компанией Mysteel.
Производство стали также сократилось из-за низкой прибыли на металлургических заводах, цен на лом и железную руду.
Данные показали, что за первые 10 месяцев этого года Китай произвел 829,22 млн. тонн стали, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.