Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нижегородские компании начнут экспортировать в Китай кондитерскую продукцию.

Нижегородские компании планируют начать экспортировать в Китай кондитерскую продукцию. В числе потенциальных экспортеров – ООО "Саровский шоколад", ЗАО ПО "Гамми".
"Министерством ведется работа с организациями отрасли по увеличению объемов экспорта продукции агропромышленного комплекса, в том числе в Китайскую Народную Республику. Прорабатываются вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции", – сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.
В 2018 году в Китай поставлено продовольственных товаров на сумму 98,6 млн долларов США, что на 3% больше соответствующего периода 2017 года.
В настоящее время в КНР экспортируется масложировая продукция (АО "НМЖК"), а также алкогольные напитки (ООО "Стандарт").
Напомним, в 2018 году в Нижегородской области разработан проект "Экспорт продукции АПК". Он предусматривает увеличение поставок сельхозпродукции региона за рубеж в 2,2 раза, с 226 млн долларов США в 2017 году до 492 млн долларов США к 2024 году.
"Мы понимаем, что сельхозпроизводителям зачастую очень непросто сориентироваться на мировом рынке. Для того, чтобы преодолеть подобные сложности, предусмотрены механизмы поддержки. Например, ряд нижегородских предприятий АПК войдет в пилотную программу взращивания экспортеров, которую мы реализуем вместе с РЭЦ", – отметил Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что несколько предприятий АПК Нижегородской области и Российский Экспортный Центр (РЭЦ) подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию акселерационной программы. Она включает изучение целевых рынков, поиск и привлечение партеров, финансовую и информационную поддержку, тем самым будет способствовать увеличению объёмов экспорта сельхозпродукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.