Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров: стратегия развития пищмаша предусматривает рост экспорта оборудования и увеличение затрат на исследования.

Денис Мантуров: стратегия развития пищмаша предусматривает рост экспорта оборудования и увеличение затрат на исследования.
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности на период до 2030 года. Стратегия определяет приоритеты, цели, задачи и показатели развития отрасли, механизмы и способы их эффективной реализации.
Документ, разработанный Минпромторгом России, объединяет 29 направлений по производству оборудования для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Основной целевой показатель - трехкратный рост к 2030 году реализации продукции отрасли как за счет укрепления позиций отечественных производителей на внутреннем рынке, так и за счет ускоренного роста экспортных поставок.
Проект Стратегии был разработан совместно с экспертным сообществом и учитывает интересы всех участников рынка. В Стратегии обозначены приоритеты по развитию отрасли, а это не только модернизация существующей технологической базы и увеличение производительности, но и повышение автоматизации на производствах и, что особенно важно, повышение энергоэффективности и экологичности выпускаемого оборудования. Документ предполагает и существенное увеличение доли затрат на НИОКР в выручке российских предприятий – в 10 раз (до 2% от общей выручки)- рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Как отметил глава Минпромторга России, Стратегия предусматривает рост экспортных поставок российской продукции машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности на 10% ежегодно и увеличение доли российского оборудования на внутреннем рынке с 42 до 62%. Это полностью соответствует задачам Национального проекта "Международная кооперация и экспорт.
Стратегия предполагает также к 2030 году увеличение доли внешних поставок за пределы стран СНГ до 70% от общего экспорта продукции машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона- добавил Министр.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.