Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания IBS выполнила миграцию данных для ПАО "СИБУР Холдинг".

Компания IBS выполнила миграцию данных для ПАО СИБУР Холдинг.
IBS завершила работы по проекту присоединения предприятия "СИБУР Тобольск" к "Запсибнефтехим", входящих в группу "СИБУР Холдинг". Реорганизация включала в себя миграцию данных "СИБУР Тобольск" в IT-систему "Запсибнефтехим" и доработку функционала в системе ERP на базе SAP.
Целью проекта стала полная интеграция "СИБУР Тобольск" в "Запсибнефтехим", включающая перенос данных в системе SAP ERP. При этом предприятия продолжали непрерывную производственную деятельность в едином производственном цикле СИБУРа. Изменения затронули следующие направления: финансы, учет основных средств, закупки, логистика, ТОРО, управление инвестиционными проектами, производство, контроллинг, управление персоналом и казначейство.
Специалисты компании IBS совместно с сотрудниками "СИБУР Диджитал" осуществили перенос с отражением всех хозяйственных и финансовых операций в учетной системе SAP, необходимых для корректного формирования итогового баланса предприятий и поддержки сквозных производственных и логистических процессов. Кроме того, был проведен анализ данных, введенных в систему за два года работы с момента предыдущей миграции при внедрении SAP ERP. Выявленные ошибки и расхождения были скорректированы (нормализованы) в ходе проекта. При запуске системы в режиме опытно-промышленной эксплуатации, консультанты IBS осуществляли поддержку пользователей и помогали решать вопросы, связанные с переносом данных.
"За время проекта мы реализовали функциональные доработки в системе SAP ERP, подготовили шаблоны для переноса данных из одной балансовой единицы в другую и обеспечили бесшовную миграцию при условии, что предприятие "Запсибнефтехим" продолжало работать в обычном режиме", — комментирует руководитель проекта компании IBS Андрей Городничев.
Команда IBS также выступала в качестве проектного офиса и выполняла консолидированное управление процессами слияния. Эксперты IBS совместно с сотрудниками "СИБУР Диджитал" выполняли функциональное и интеграционное тестирование доработок в системе по измененным бизнес-процессам, отслеживали работу всех участников проекта, включая подрядчиков и участников со стороны СИБУРа.
"Одна из ключевых особенностей проекта — сроки его реализации, — добавляет Александр Соколов, директор сегмента "Нефть и химия" IBS. — Он выполнялся в условиях невозможности сдвинуть запланированные даты юридической реорганизации. Команде удалось подготовиться и провести все работы менее чем за четыре месяца. Хотим отметить профессионализм команды "СИБУР Диджитал", при поддержке которых нам удалось уложиться в такие короткие сроки".
"Реализация такого масштабного проекта в столь короткие сроки — это безусловно вызов, который объединенная команда миграции IBS и "СИБУР Диджитал" приняла на себя и успешно реализовала", — отметила Елена Солдатова, руководитель проекта объединения от "СИБУР Диджитал".
"При выборе исполнителя мы ориентировались на опыт реализации аналогичных проектов, сильную экспертизу команды, а также готовность выполнить работы в сжатые сроки, — комментирует Владимир Черных, куратор проекта от СИБУРа. — Ранее мы выполняли с коллегами из IBS работы по миграции данных из "легаси" системы в целевую SAP ERP, поэтому сомнений в компетенции и надежности партнера не было. Важно обратить внимание, что задача была новая, и ранее использованные методики миграции не подходили полностью. Необходимо было разработать новые в сжатые сроки. В итоге все задачи были решены качественно и точно в срок".

Для справки: Название компании: Информационные бизнес системы, ООО (IBS, ИБС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.