Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как Nippon Steel решает проблему декарбонизации стали.

Как сообщает агентство Reuters, японская Nippon Steel стремится сократить выбросы диоксида углерода (CO2) на 30% к 2030 году по сравнению с уровнями 2013 года и стать углеродно-нейтральными к 2050 г.
Компания планирует воспользоваться преимуществом резкого восстановления прибыли для ускорения исследований и разработок (НИОКР) в области декарбонизации.
Она надеется разработать три технологии: массовое производство высококачественной стали в больших электродуговых печах; процессы производства стали с низким уровнем выбросов в доменных печах за счет использования водорода для частичной замены угля для восстановления железной руды; и процессы прямого восстановления с использованием 100% водорода.
"Все эти разработки будут беспрецедентными, но мы будем инвестировать в эти области", - сказал исполнительный вице-президент Такахиро Мори.
Компания ожидает, что для реализации стали с нулевым содержанием углерода потребуются 500 млрд иен на НИОКР и 4-5 трлн иен на капитальные затраты.
Мировые аналоги, особенно в Европе, также ускоряют разработку низкоуглеродистой стали."Я думаю, что мы на шаг впереди их в технологиях, но у них есть преимущества в различных институциональных аспектах, таких как ценообразование и налогообложение углерода", - сказал Мори, добавив, что компания ищет дополнительную поддержку со стороны местных властей для продвижения технологических инноваций и творчества. цепочки поставок водорода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.