Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пропускная способность грузового терминала "Запад" мультимодального транспортно-логистического центра Фрейт Вилладж "Ворсино" увеличена в два раза (Калужская область).

14 мая в индустриальном парке "Ворсино" губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию новых мощностей контейнерного терминала "Запад" мультимодального транспортно-логистического центра Фрейт Вилладж "Ворсино".
Участниками мероприятия также стали генеральный директор АО "Почта России", Почетный гражданин Калужской области Максим Акимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Ермек Кошербаев, президент группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев, председатель совета директоров ООО "Фрейт Вилладж Калуга Север" Петр Баскаков, заместители губернатора Калужской области Владимир Попов и Владимир Потемкин.
С началом работы новой площадки контейнерного терминала транспортно-логистический центр "Ворсино" увеличит ёмкость единовременного хранения до девяти тысяч контейнеров, а два крана Либхер с пролётом 32 метра и грузоподъёмностью 45 тонн позволят обрабатывать одновременно два железнодорожных и один автомобильный фронт, складировать 10 рядов по 3 контейнера в высоту.
Реализация нового этапа развития двукратно увеличит мощность терминала до 350 тысяч контейнеров в год, повысит качество сервиса, скорость обработки контейнерных поездов и задаст новый вектор развития терминалов в формате "грузовой деревни".
Владислав Шапша подчеркнул, что в "Ворсино" сформирован лучший в России сухопутный терминал. "Сегодня Калужская область по праву может считаться одним из крупнейших транспортно-логистических узлов Российской Федерации. Я поздравляю всех с открытием новой части нашего транспортного узла, который в значительной степени ускорит транспортировку грузов, повысит качество этих услуг. А спрос на них есть. Многие предприятия, которые рассматривают вопросы локализации своего производства на территории Калужской области, нуждаются в этом", - акцентировал губернатор. Он также отметил, что данный проект не мог быть реализован без тесного взаимодействия с ОАО "РЖД". "И мы уверены в том, что "Российские железные дороги" не только здесь, но и в других проектах области продолжат сотрудничество по развитию наших индустриальных парков и особой экономической зоны", - отметил Владислав Шапша.
Максим Акимов поздравил акционеров проекта, значимость и востребованность которого постоянно возрастает. Он поблагодарил руководство Калужской области за активную поддержку, выразив уверенность, что все намеченные планы будут исполнены. "Реализация этой части проекта – развитие грузовой деревни – уверенное продолжение инвестиционного курса на привлечение капитала и технологическое развитие, - подчеркнул Максим Акимов - Мы в стране и в мире видим взрывной рост электронной коммерции. Этот рынок за последний год вырос более, чем на 50%. Это значит, что для таких объектов есть и будет работа – и импортная, и экспортная. Это большие перспективы, в том числе, для местного бизнеса. Уверен, что новая логистика, технологичная работа парка откроют дорогу новым калужским и промышленным проектам".
Ермек Кошербаев назвал ввод в эксплуатацию контейнерного терминала "Запад" важным событием в жизни Евразийского союза, участниками которого являются Россия и Казахстан. "Через Россию и Казахстан проходит большой транспортный коридор "Западная Европа – Западный Китай". Так или иначе он идёт и через Калужскую область. Думаю, что тот опыт, который сегодня реализован в России, будет применим и в Казахстане".
Церемония открытия завершилась погрузкой контейнеров на платформы для их отправки железнодорожным транспортом на станцию Благовещенск.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.