Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

95% экспорта белорусского молока приходится на Россию.

95% экспорта белорусского молока и колбас, а также 81% экспорта белорусского сливочного масла приходится на Россию. Такие данные привел представитель ГК "Омега" Иван Рыжков, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию spbdnevnik.ru.
- Если не будет работать логистика, банки, заводы и пищевые комбинаты, всё производство остановится, продавать будет нечего, - заявил эксперт, отметив, что из-за остановки производств Белоруссия рискует испортить отношения со своим главным партнером – Россией.
При этом, как подчеркнул управляющий партнёр Agro and Food Communications Илья Березнюк, РФ в ближайшее время может выйти на полное самообеспечение и не будет нуждаться в белорусском экспорте. Экономический кризис не нужен населению Белоруссии, в связи с чем долго забастовки в республике не продлятся.
- Все всё прекрасно понимают. У людей — семьи, дети, которых нужно кормить, поэтому вряд ли забастовки продлятся долго и вряд ли в них будут участвовать аграрии. Белорусские магазинчики с колбасами, молочной продукцией и овощами в России есть, но для нас это небольшая доля, а для белорусов — значительная статья доходов, - сказал Березнюк.
Кроме того, российский ритейл может поменять белорусские продукты на казахстанские. Такого мнения придерживается руководитель Центра экономико-аналитических исследований Центра пищевых систем им. Горбатова Дмитрий Гордеев. Он уверен, что забастовки в Белоруссии никак не повлияют на обеспечение продовольствием россиян.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.