Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Воронежской области кредиторы решили банкротить Грибановский машзавод.

Собрание кредиторов "Грибановского машиностроительного завода" (ГМЗ) приняло решение обратиться в арбитраж с заявлением о признании предприятия банкротом. В отношении компании хотят ввести процедуру конкурсного производства, следует из сообщения о собрании.
На пост конкурсного управляющего кредиторы выдвинули Андрея Бекренева, который проводил процедуру конкурсного производства. Также принято решение не образовывать комитет кредиторов, а впоследствии проводить собрания раз в 3 месяца.
В реестр требований кредиторов на текущий момент внесены долги на 939,3 млн рублей.
Первое заявление о банкротстве ГМЗ поступило в арбитраж в конце октября 2019 года от тамбовского "Металл сервиса" с требованиями в 4,9 млн рублей по неисполненным денежным обязательствам. Также к делу присоединилась воронежская "Аксиома" заявив о долге ГМЗ в 350 тыс. рублей. "Металл сервис" дважды успел отозвать и снова направить иск в суд. Позже ГМЗ подал иск о самобанкротстве. В марте 2020 года ГМЗ попал под наблюдение.
О дефиците оборотных средств на ГМЗ стало известно в апреле 2019 года. Причиной стала реализация инвестиционного проекта на липецком "Генборге" (оба предприятия входят в "ЦНО-Химмаш"), в котором воронежский завод выступал поручителем при получении кредита. Сам "Генборг" уже признали банкротом и выставили на торги его основные активы за 423,6 млн рублей.
В конце сентября "Лимонте" направила официальное предложение о покупке ГМЗ. Позже стало известно, что стороны не сошлись в цене.
По данным ИАС Seldon.Basis, ООО "Грибановский машиностроительный завод" зарегистрировано в июле 2003 года. На предприятии, по данным на апрель 2019 года, работало 646 человек. Но из-за ухудшившегося финансового состояния около 200 сотрудников попали под сокращение, порядка 130 человек устроили в другую компанию. Гендиректор — Сергей Кучинский. Владелец 90%-й доли в уставно капитале — Юрий Кучинский. Уставный капитал — 100 тыс. рублей. Выручка за 2019 год составила 485,8 млн рублей, чистый убыток — 163,2 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.