В Свердловской области запущена новая линия по производству комплектующих материалов для одноразовых масок.
"Особенно важно, что запуск первого на Урале собственного производства фильтрующего нетканого материала и нейлоновой резинки позволит обеспечить региональных производителей медицинских изделий качественными комплектующими", – сказал Алексей Орлов.
Надо отметить, что в рамках проекта на предприятии было создано 60 новых рабочих мест. По словам генерального директора ООО "Медика Е" Артема Сушко, "на достигнутом завод останавливаться не намерен и будет активно осваивать новые рынки, наращивать мощности и осваивать перспективные виды продукции".
Правительство Свердловской области готово поддержать такие инициативы в рамках национальных проектов "Промышленный экспорт" и "Производительность труда и поддержка занятости".
На самом предприятии "Медика Е" уже сегодня создано современное производство по выпуску медицинских масок мощностью до 350 тысяч штук в сутки. Этого достаточно для того, чтобы полностью обеспечить потребности региональных учреждений здравоохранения и поставлять средства индивидуальной защиты в соседние регионы.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot