Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сбер" купит крупную долю в "Сбермаркете".

Сбер купит крупную долю в Сбермаркете.
Суммарно вложит 12 млрд рублей.
Банк планирует войти в тройку лидеров электронной коммерции к 2023 году, рассказал Герман Греф. "Сбермаркет" поможет осуществить эту цель. Три другие попытки построить большого игрока на рынке e-commerce были неудачными.
"Сбер" купит мажоритарную долю в сервисе по доставке продуктов "СберМаркет", рассказал в ходе выступления в День инвестора первый зампред правления банка Лев Хасис.
Общая сумма вложений "Сбера" в foodtech-проект "Сбермаркет", включая инвестиции в развитие компании, составит 12 млрд рублей. Об этом рассказал в ходе "Дня инвестора" первый зампред правления Лев Хасис.
Сделку закроют после согласования регуляторов. "Сбермаркет", без учета доставок продуктов "Самокатом" и Delivery Club, вышел на первое место по выручке среди всех представленных на рынке аналогичных сервисов, отметил Хасис. Кроме того, в 2021 году банк запустит универсальный маркетплейс, рассказал он.
"Сбермаркет" присоединился к экосистеме банка в 2019 году. Он был основан на базе российского стартапа по онлайн-доставке продуктов Instamart.
Глава "Сбера" Герман Греф в ходе Дня инвестора отмечал, что банк планирует войти в тройку лидеров на рынке электронной коммерции в России к 2023 году. По словам Хасиса, три попытки создать бизнес в этой области были неудачными. Дважды "Сбер" договаривался с партнерами, но достигнутые договоренности не удалось реализовать.
Банку удалось запустить и быстро нарастить совместный бизнес с "Яндексом", но "по итогам цивилизованного диалога по разрешению разногласий между компаниями", "Сбер" продал долю в совместном проекте, отметил первый зампред правления. Он рассказал, что по итогам банк заработал очень хорошую прибыль, но пока не смог достичь своей стратегической цели — создать ведущего игрока в электронной коммерции.
Тем не менее, банк планирует и дальше пытаться развивать бизнес в это сфере."Одним из самых значимых сегментов рынка для нас станет направление электронной коммерции", — сказал Хасис.
По его словам, банк не будет строить e-commerce с нуля, а будет опираться на "Сбермаркет", полученный от неудачных попыток опыт и другие сервисы экосистемы. "Сбер" переосмыслил партнерства и теперь либо контролирует компании, в которые инвестирует, либо интегрирует их в свою экосистему, подвел итог Хасис.

Для справки: Название компании: Инстамарт Сервис, ООО (СберМаркет) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.