Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: В Усть-Тарке созданы все условия для получения чистейшей воды в каждом доме.

Чистой питьевой водой к концу 2024 года обеспечат почти сто процентов городских жителей и более 90 процентов – сельских. Благодаря федеральному проекту "Чистая вода" нацпроекта "Жильё и городская среда" и областной программе Новосибирская область последовательно обеспечивает населённые пункты региона современными системами водоочистки.
Одно из сёл, в которое чистая вода пришла благодаря одноименному проекту, – Усть-Тарка. Здесь построена новая система водоочистки, в составе которой четыре водозаборные скважины, две модульные станции водоподготовки по 15м?/час и резервуары-накопители чистой воды по 90 м?. Это серьёзный комплекс сооружений, который обеспечивает полный цикл очистки и подготовки воды, соответствующей санитарным нормам.
Жители района обращались с вопросом качественного водоснабжения к Губернатору во время личных приёмов. Соответствующее решение было принято, и проект "Чистая вода" позволил изменить к лучшему качество жизни более чем 3,5 тысяч жителей Усть-Тарки.
"Может, кто-то воспримет это как локальное событие, один из многих объектов, которые строятся и завершаются в регионе. Но я считаю, что это событие – знаковое. Ещё несколько лет назад мы не строили в районных центрах таких объектов. Максимум ремонтировали, что-то меняли. Крупные стройки, если вспомнить, оглянуться на пять-шесть лет назад, были только в крупных городах, таких как Куйбышев или Татарск. Но вот уже несколько районных центров нашего региона получили такие высокотехнологичные станции подготовки питьевой воды для населения. В ближайшие два года ещё ряд объектов будет завершен и введен в эксплуатацию. Мы это смогли сделать благодаря поддержке Президента нашей страны Владимира Путина. Благодаря его инициативе была запущена программа "Чистая вода". Спасибо нашему Президенту, Правительству за то, что услышали регионы и такую программу инициировали", — отметил Андрей Травников.
Губернатор поблагодарил и руководство, всю команду Усть-Тарки и Усть-Таркского района, подрядчика за работу по строительству важного для жителей территории объекта и подчеркнул: "Продолжаем трудиться дальше. Задача – чтобы эта чистая вода по трубам дошла до каждого дома. Нужно продолжать работу по замене изношенных сетей. Есть малые населённые пункты, где требуется устанавливать модульные станции водоподготовки. Это всё будет. Но большая работа уже проделана – в Усть-Тарке созданы все условия для получения чистейшей воды в каждом доме", — сказал глава области.
Добавим, что ещё в нескольких сёлах Усть-Таркского района – Кушаги и Яркуль-Матюшкино – будут построены современные станции водоподготовки. На очереди – и село Богословка.
Во время рабочей поездки в район Губернатор заявил: проблема с водой в этом селе требует срочного решения. Министерству ЖКХ и энергетики региона глава Новосибирской области дал поручение поднять вопрос выделения средств для замены водопроводной сети и строительства новой глубоководной скважины через комиссию по ЧС. И уже приступать к проработке, к проведению необходимых изысканий. Чтобы чистая вода пришла и в дома жителей села Богословка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.