Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чем хороша GraciaCeramica с точки зрения опытного мастера рассказывает Андрей Пимонов.

Чем хороша GraciaCeramica с точки зрения опытного мастера рассказывает Андрей Пимонов.
- Андрей, начнем издалека, как это принято на юге. Сколько тебе лет и кто ты по жизни?
- Мне 31 год и я – мастер-плиточник.
- И был им всегда?
- Если речь о базовом образовании, то я закончил Ростовский морской колледж имени Седова.
- То есть, как все парни, ты мечтал стать моряком и даже осуществил свою мечту?
- Может быть не совсем с детства я мечтал стать моряком. Но военной романтикой "болел" с детства. Я вырос в семье кадрового военного, ракетчика. В постоянных переездах, включая дальние "медвежьи углы" Сибири. В закрытых городках.
- Уж не знаю, какая тут может быть романтика!
- На самом деле было очень много доброго и позитивного. Не будем говорить о красоте сибирской природы, ее надо видеть. Но и жизнь в маленьких закрытых городках полна своих плюсов. Здесь, в мегаполисах, люди зачастую – это что-то незнакомое, идущее мимо, мешающее или толкающее. Там отношения совсем другие. Теплые, дружные, открытые, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь.
- Хорошо, допустим, но моряк… В твоих условиях ракетчик было бы более естественно, что ли…
- Так получилось, что в старших классах я дружил с парнем, который постоянно рассказывал про брата-моряка. Как он везде был, какие только "заграницы" не посещал. А поскольку с матушкой-Россией я был уже хорошо знаком, мне тоже захотелось дальних странствий.
- Кстати, от Сибири до ростовского колледжа Седова путь не близок.
- Ближе, чем кажется. Папа к тому времени уже вышел на военную пенсию, получил жилищный сертификат, и мы купили квартиру в Азове, где жила вся наша родня.
- Хорошо, колледж ты закончил, а послужить то довелось?
- Довелось даже дослужиться до второго помощника капитана. И по морям походить.
- А почему стал в "сухой док"?
- Появилась семья, дети. Море с его романтикой, как-то с ними не вяжется. Тут или "одинокий волк" или не видеть, как растут дети: как делают первые шаги, как пугаются папы, возвращающегося раз в пол года. В общем я осел в Новороссийске, начал строить дом, работал старшим продавцом в автосалоне "Ниссан". И пока шла стройка, отдавал ей все свободное время. Многое делал сам. И когда наступил кризис, авторынок "просел", мне это очень пригодилось.
- То есть ты снова отправился в "свободное плавание"?
- Да, благо у меня уже были и навыки, и инструмент, вот на что я никогда не жалел денег. Сначала брался за все, в том числе и за комплексные ремонты. Но потом понял, что делать все – значит уметь всего "почутка". Развиваться надо в одном направлении. Тогда будет и настоящее мастерство, и результат, и качество, за которое не стыдно. И я остановился на плитке – она мне нравилась больше всего. Я кайфую, когда кладу плитку, когда все получается, когда складывается нужный "пазл".
- Вот ты любишь работать с плиткой, хочешь и, самое главное, знаешь, как лучше. Но перед тобой заказчик, который… Кто в твоей работе определяет дизайн и "хотелки"? ты или тот парень?
- Ну, иногда приходится работать по готовому жесткому проекту, где шаг влево или вправо караются. Но в семидесяти процентах случаев, все обсуждается и очень многое зависит от моей рекомендации. Люди ведь часто сами не знают, чего конкретно они хотят, кроме того, что хотят хорошо, аж "вау". И им нужен совет профессионала, который хочет "аж вау" не меньше их.
- Что для тебя хорошая плитка?
- Кроме внешней эстетики, критериев много. Но главный для меня лично – геометрия. Насколько она ровная и по углам, и по плоскости. Наметанный глаз сразу видит изъяны, поверьте.
- Gracia этому соответствует?
- Вполне. Особенно если рассказать историю наших отношений с производителем. Она началась лет десять назад, с теперь уже несуществующего бренда "Шахтинская плитка". Сразу скажу - впечатления были не особенно теплыми. До тех пор, пока не столкнулись с Gracia Ceramica.
Помню я выполнял работы, где на один санузел привезли запредельно дорогую испанскую, на второй Gracia Ceramica. Вообще никакой разницы по качеству, по дизайну, по геометрии. Смотрю на пачки, и впадаю в ступор.Видимо, у завода сменился собственник, и была проделана огромная работа над продуктом. Но она себя полностью оправдала! Так что теперь я не просто рекомендую Gracia Ceramica, но и сам сейчас присматриваю для себя – пришло время ремонта. Рекомендую без опасений, потому что уверен в результате.
После работы с Грацией и общаясь с теми, кто с ней работает, я уже и себе присматриваю. Ее можно брать без опасений. Единственное, что хотелось бы – это чтобы производитель задумался о создании клуба или лиги мастеров.

Для справки: Название компании: ГК Unitile (ЮНИТАЙЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.