Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл "Промышленный час" в онлайн-режиме.

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл Промышленный час в онлайн-режиме.
8 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана провёл очередной "Промышленный час" в онлайн-режиме. Участники совещания обсудили перспективы развития республиканских производств, а также меры поддержки предприятий в условиях негативных тенденций в экономике и распространения коронавирусной инфекции.
***
Генеральный директор ООО "ЕСМ" Алексей Долгушин рассказал о возможностях наращивания производства высокотехнологичного обрабатывающего оборудования, а также компонентов и узлов для станкостроения.
Выпускаемую ранее продукцию поставляли в регионы России, а также за рубеж, в частности, в корпорацию Samsung. Однако в связи с закрытием уфимского завода "Промсвязь", на площадке которого базировалось предприятие, производство приостановили на время переезда. Для возобновления полноценной работы требуется поддержка в части отсрочки по налоговым платежам, льготного кредитования, а также продвижения продукции на республиканском рынке.
Радий Хабиров поручил Минпрому РБ и Минобрнауки РБ представить предложения по оснащению станками школ и профессиональных колледжей региона для проведения занятий по технологическим дисциплинам. Кроме того, участники совещания рассмотрели возможность увеличения объёмов субсидирования закупок высокотехнологичного оборудования, которое производится в Башкортостане.
***
О необходимости модернизации производственного комплекса Иглинского весового завода доложил генеральный директор Владимир Соловьёв. За последние несколько лет спрос на основную продукцию предприятия – механические весы – значительно сократился. Коллектив дополнительно освоил изготовление твердотопливных отопительных котлов и контейнеров для ТБО, но для дальнейшей диверсификации требуются ремонт цехов и замена устаревшего оборудования, а также содействие сбыту выпускаемых товаров.
– Давайте вместе позанимаемся этой ситуацией, чтобы помочь предприятию выйти на стабильную работу, – заявил Радий Хабиров. – Это и поддержка экономики, и наработка опыта нашей управленческой команды по реализации антикризисной политики.
***
Участники "Промчаса" также рассмотрели два республиканских проекта по производству дезинфицирующих средств. Первый из них реализуется на НПП "Рост". Это изготовление перекиси водорода различных концентраций. Есть планы по расширению производства и выходу на рынок других регионов.
Второй проект связан с диверсификацией производства компании "Фабрик Косметик", специализирующейся на парфюмерной продукции, товарах бытовой химии и косметике. В связи с распространением коронавирусной инфекции предприятие начало выпуск антисептических средств, но столкнулось с дефицитом тары и сырья.
– Мы, безусловно, готовы поддерживать проекты, рассчитанные на содействие нашему здравоохранению и социальной сфере в сегодняшней непростой ситуации. Но нужно понимать, что такое производство должно быть гибким и иметь возможность пересмотра объёмов выпуска после ликвидации основных инфекционных угроз, – подчеркнул Радий Хабиров.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.