Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Форбо Еврокол Рус" доказывает, что пандемия и кризис – не повод останавливаться на пути развития компании.

Форбо Еврокол Рус доказывает, что пандемия и кризис – не повод останавливаться на пути развития компании.
В ноябре 2020 года на производственной площадке компании "Форбо Еврокол Рус" в г. Старый Оскол запущен новый цех по производству 2-компонентных полиуретановых клеев для напольных покрытий.
Являясь признанным экспертом в области напольных систем под финишные покрытия, Forbo Eurocol поставляет на российский рынок широкий спектр клеев и системных решений для устройства полов. Большая часть продуктов на начальном этапе завозилась из Германии и Голландии, где компания имеет свои производственные площадки.
Реалии нашего времени и конкурентная среда подтолкнули компанию к решению о переносе производства основных категорий продуктов в Россию.
Так, в 2007 году в г. Старый Оскол было открыто первое локальное производство сухих строительных смесей, которые являются "базисом" напольных систем.
В 2012 году производство расширилось за счет выпуска линейки водно-дисперсионных клеев для напольных покрытий, главным образом, для ПВХ и ковровых покрытий. Это тот рынок, где "Форбо Еврокол Рус" занимает лидирующие позиции.
И вот теперь, в не самое простое не только для нашей страны, но и для всего мира время, компания запустила в России производство 2-компонентных полиуретановых клеев.
Для изготовления полиуретановых продуктов построен новый цех, оснащенный современным оборудованием.
Спектр применения клеев довольно широк, но компания делает фокус на ключевые задачи: укладка паркета, спортивных покрытий и искусственной травы.
То, что компания акцентирует свое внимание именно на этой группе продуктов, не случайно.
"Если оценивать потребление клеев для всех видов напольных покрытий, то клеи для паркета, в том числе для инженерной и паркетной доски, занимают на рынке весомую долю. 2-компонентные полиуретановые клеи остаются востребованным решением в этом сегменте. При этом основная часть предложений на рынке – это импортная продукция, которая сильно зависит от курса валют. Мы уверены, что современный и качественный локальный продукт будет привлекателен для нашего потребителя", - говорит Борис Боденко, генеральный директор ООО "Форбо Еврокол Рус".
Продукты производятся по немецким рецептурам на импортном сырье. Все клеи выпускаются в комби-упаковке (ведро = клей + гибкая фольгированная упаковка с отвердителем), что значительно упрощает логистику и облегчает работу при укладке.
Производство в России компания начала с 2К PU клеев, которые уже завоевали популярность на рынке. В дальнейших планах - расширение линейки и выпуск продуктов, разработанных с учетом запросов российского потребителя.

Для справки: Название компании: Форбо Еврокол Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.