Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

AkzoNobel объявляет первый блок целей по устойчивому развитию до 2030г.

Компания AkzoNobel озвучила первый блок из серии амбициозных целей по устойчивому развитию, которые призваны помочь лакокрасочной компании ускорить достижение целей по безотходному производству и сокращению выбросов углерода в два раза к 2030 году.
Две первые основные цели и относящиеся к ним подзадачи, которые были озвучены, касаются элемента "Планета", одной из трех новых составляющих подхода к устойчивому развитию компании "Люди. Планета. Покрытия".
"AkzoNobel – это лидер устойчивого развития в лакокрасочной отрасли, и достижение нашей цели стать углеродно-нейтральной и безотходной компанией к 2030 году позволит закрепить за нами лидерство в этом сегменте", - сказал Тьерри Ванланкер, Исполнительный директор AkzoNobel. "Превращая наши амбициозные цели в реальные действия, создавая лучший мир и совершенствуя его для последующих поколений, мы используем наше вдохновение красками, чтобы вносить положительный вклад в жизнь местных сообществ там, где мы ведем свою деятельность".
Соответствующие цели на период до 2030 года:
сокращение энергопотребления на 30%
использование 100% возобновляемой электроэнергии
100% повторное использование воды на объектах компании с наибольшим потреблением воды
сведение к нулю наличие отходов, не подлежащих повторному использованию
Директор по устойчивому развитию, Ринске ван Хайнинген добавляет: "Те амбициозные цели, которые мы себе поставили, вполне реалистичны и выполнимы, и позволят нам и дальше вносить важный вклад в решение проблем устойчивого развития, стоящих перед нами, нашими клиентами и обществом. Будучи международной компанией, мы также активно содействуем достижению Целей устойчивого развития, сформулированных ООН".
Мы в AkzoNobel уже смогли добиться значительного прогресса благодаря нашей давней приверженности принципу устойчивого развития. Компания уже стремится к тому, чтобы к концу 2020г. свести к нулю количество отходов, отправляемых на полигоны, в то же время источники возобновляемой электроэнергии уже используются на 33 площадках и в 8 странах присутствия компании. Солнечные панели уже также были установлены на 14 площадках. Помимо этого компания сократила количество отходов на 40% за последние 8 лет, в то время как в целом выбросы ЛОС сократились на 24% в 2019г.
Ринске ван Хайнинген продолжает: "Наше постоянное стремление внедрять принципы устойчивого развития во все, что мы делаем, было подкреплено принятием нового подхода к устойчивому развитию в компании - "Люди. Планета. Покрытия", - новый и понятный подход, благодаря которому принцип устойчивого развития остается нашим ежедневным приоритетом. Речь идет о том, чтобы сосредоточиться на тех вещах, на которые мы действительно можем повлиять. Благодаря нашим устойчивым решениям и процессам, мы приносим ощутимую пользу нашим клиентам, обществу, окружающей среде и нашему бизнесу, укрепляя наши позиции лидера устойчивого развития в лакокрасочной отрасли".
Более подробные цели до 2030:
Сократить выбросы углерода на 50% до 2030г.
сокращение энергопотребления на 30% к 2030г. (на 15% к 2025г)
использование 100% возобновляемой электроэнергии (до 50% к 2025г.)
На пути к достижению безотходного производства:
сведение к нулю наличие отходов, не подлежащих повторному использованию (25% к 2030г.)
100% повторное использование воды к 2030г. на объектах компании c наибольшим потреблением воды (50% к 2025г.)
*Отправной точкой служит 2018г. без возможности взаимозачета
Цели для двух оставшихся элементов "Люди" и "Покрытия" будут озвучены позднее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.