Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Куба рядом. В Карибском регионе ждут цемент из Сухого Лога. "РБК+". 3 декабря 2019

Партнёр завода "Сухоложскцемент" выиграл тендер на бурение и цементирование скважин на Кубе. 200 тонн цемента уже отправлено из Сухого Лога в Карибский регион.
Партнёр завода "Сухоложскцемент" выиграл тендер на бурение и цементирование скважин на Кубе. 200 тонн цемента уже отправлено из Сухого Лога в Карибский регион. В июле 2019 года из Сухого Лога в Санкт-Петербург отправили три вагона с высокосульфатостойким тампонажным портландцементом. В городе на Неве продукцию уральского завода перегрузят на баржу до Кубы. К сентябрю она должна прибыть по назначению. Нефтесервисная компания, выступившая заказчиком, будет использовать сухоложский цемент при эксплуатации и тампонировании скважин.
"Сухоложскцемент" по выпуску тампонажного цемента лидирует не только в Уральском федеральном округе, но и в России, и занимает высокие позиции в мире. Завод поставляет свою продукцию на ведущие стройки страны, в числе его клиентов — топ-компании нефтегазовой отрасли.
Напомним, в конце мая текущего года в Тобольске завершено строительство крупнейшего в России нефтехимического комплекса "Запсибнефтехим". "Сухоложскцемент" отгрузил на его возведение 125 тысяч тонн цемента. Сейчас уральский цементный завод сотрудничает с АО "Мостострой-11" в рамках строительства Северного широтного пути на Ямале. Кроме того, летом начались поставки уникального цемента для заливки взлетно-посадочной полосы нового аэротерминала в Челябинске. Он используется в качестве верхнего слоя аэродромных плит, как наиболее оптимальный компонент дорожного бетона.
"Сухоложскцемент" является градообразующим предприятием Сухого Лога. Построенный еще в советское время, в начале 90-х годов он стал частью немецкого концерна Дюккерхофф, входящего в международную группу Буцци Уничем. Являясь крупным налогоплательщиком, предприятие вносит огромный вклад в городскую экономику, принимает активное участие в проектах, направленных на создание инфраструктуры города, развитие социальной сферы. Компания помогает учебным заведениям и нуждающимся жителям региона. Например, ко дню рождения Сухого Лога в 2019 году завод построил современную детскую площадку площадью 920 м2 в новом парке. Затраты на проект составили более 7 миллионов рублей.
"Дюккерхофф Цемент в России — социально ответственная компания. Для нас важно создавать необходимые объекты инфраструктуры и комфортные условия в регионах, где работают наши заводы, живут наши сотрудники и их близкие", — рассказал Андрей Иммореев, генеральный директор Дюккерхофф Цемент в России. Детская площадка не единственный подарок Сухому Логу от градообразующего предприятия. В прошлом году "Сухоложскцемент" закупил для города дорожно-уборочную технику, а в этом году — ёмкость для хранения воды и пеналы для пожарных рукавов для местной пожарной части. Дюккерхофф Цемент в России очень серьёзно относится к вопросам экологии и здоровья людей, проживающих рядом с производственными площадками компании. "Сухоложскцемент" на протяжении многих лет ведёт непрерывную деятельность по минимизации вредного влияния промышленных выбросов в окружающую среду.
В качестве примера можно привести программу по снижению уровня пыли, попадающей в атмосферный воздух. В ходе её реализации заменяются все большие печные электро- и рукавные фильтры. При выборе поставщика особое внимание уделяется качеству оборудования и степени очистки газопылевых потоков.
В начале текущего года заменён рукавный фильтр на клинкерном холодильнике вращающейся печи № 2, также один из двух новых электрофильтров установлен на вращающейся печи № 4. Уже получены первые данные: эффективность очистки выходящих газов составила 99,99%, концентрация пыли в ходе очистки снизилась более чем в 6 тысяч раз и составила 1,46 мг/м3 при предельно допустимых показателях от 190 до 488 мг/м3. Это отличные показатели даже по европейским меркам. Всего в период с 2009 по 2019 годы в работу было введено более 15 фильтров. При этом инвестиции предприятия в проект составили 740 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.