Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Наши клиенты не сильно удивляются нынешнему формату". "Фонтанка.ru". 29 июня 2020

Владелец мебельной мастерской рассказал о том, как его компания работает в условиях жестких ограничений
Большинство участников проекта "Покупай у своих", созданного "Фонтанкой" для поддержки предприятий малого бизнеса в условиях пандемии, - фирмы, которые оказывают жителям Петербурга те или иные услуги. А услугу с доставкой не продашь и ее самовывоз не организуешь. С началом эпидемии, когда очный контакт продавца и покупателя запретили, некоторым предпринимателям удалось найти способы законного и безопасного взаимодействия с клиентом. Наталья Молодец, владелец мебельной мастерской, поделилась своей историей.
"Наша семейная мебельная компания уже возобновляет работу, но теперь в совершенно другом формате, - сообщила Наталья. - Если необходим выезд на дом рабочих, то не более двух человек, с полной дезинфекцией и в определенном оборудовании. Замеры проводятся онлайн, а встречи с клиентами перенесены на экраны смартфонов и ноутбуков. В то же время ситуация коснулась не только нашей компании, но и всех людей в целом, так что наши клиенты не сильно удивляются нынешнему формату".
До коронавируса фирма обрабатывала по 15 заказов в месяц. Весной количество продаж сократилось почти вдвое.
"После чего было принято решение действовать: придумать безопасные способы работы - каким образом проводить встречи и осуществлять замеры. Сложность состояла в необходимости личного контакта с клиентами - в режиме онлайн сложно передать цвета образцов и, тем более, понять, каковы они на ощупь, - вспоминает Молодец. - Стали придумывать варианты. Производить замеры в отсутствии хозяев, оставлять на сутки образцы для выбора, подписывать договоры через электронные подписи".
Сейчас, как сообщает владелец, количество заказов фирмы вернулось к докарантинным цифрам: "Несмотря на кризис, многие сейчас занимаются ремонтом и мебель на заказ является актуальной нишей на рынке".
"Это действительно был урок для всех, урок выживания. Но мы его прошли и теперь стараемся еще больше ценить то, что имеем", - рассуждает Наталья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.