Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

У метро Щукинская на месте неприглядного пустыря возведут храм в честь Святителя Николая Мирликийского – руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

У метро Щукинская на месте неприглядного пустыря возведут храм в честь Святителя Николая Мирликийского – руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Храмовый комплекс в честь Святителя Николая Мирликийского в Щукине по адресу: Авиационная ул., вл. 30 планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. В состав комплекса войдут церковь на 555 прихожан и дом причта. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
По словам Лёвкина, сам храм уже возведен, он строился по индивидуальному проекту в белокаменном новгородском стиле и элементами белокаменного узорочья над главным входом в храм и входных группах. В текущем году запланированы работы по внутренней отделке и монтажу инженерных сетей.
Храм имеет сложную форму в плане, трехглавый, представляет собой корабельный тип, четырехстолпный с крестообразной организацией внутреннего пространства.
"В доме причта полностью готов первый этаж, на втором – идут монолитные работы, возводятся кирпичные стены. Планируется до наступления холодов закрыть контур здания дома причты", - уточнил он.
Как рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и Патриарха Владимир Ресин, все силы на этой площадке брошены на строительство дома причты, на закрытие контура и на устройство всех коммуникаций, чтобы зимой можно было выполнять внутреннюю отделку.
Напомним, Департаментом градостроительной политики города Москвы осуществляется контроль и координация работ по вводу в эксплуатацию храмов и храмовых комплексов на территории города с 2014 года в рамках созданной по поручению Рабочей Группы Попечительского совета "Поддержки строительства храмов города Москвы" соответствующей Рабочей комиссии. По результатам ее работы с участием Департамента на сегодняшний день на территории города введен 71 религиозный объект.
Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.