Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В речном порту болгарского города Русе 3 июня 2021 года состоялась официальная церемония имянаречения фрезерного свайно-папильонажного земснаряда с роторным разрыхлителем (CSD) серии 500.

Новый земснаряд для ремонтного дноуглубления реки Дунай получил имя Yantra.
Земснаряд, получивший имя Yantra, поставлен в рамках программы модернизации Дунайского дноуглубительного флота. Он будет осуществлять ремонтное дноуглубления реки Дунай для поддержания проектных глубин этой важной европейской судоходной артерии, говорится в пресс-релизе Damen.
Damen получила контракт на поставку земснаряда модульной конструкции после участия в открытом европейском тендере, организованном агентством EAEMDR. В церемонии крещения судна приняла участие посол Нидерландов в Болгарии Беа тен Туш.
Земснаряд CSD-500 войдет в состав флота Исполнительного агентства по наблюдению и техническому обслуживанию реки Дунай (EAEMDR), которое отвечает за поддержание проектной глубины на уровне -3 метра на болгарском участке реки Дунай. Плановое ремонтное дноуглубление реки необходимо для обеспечения безопасного судоходства в засушливые летние периоды.
Выбор земснаряда DAMEN объясняется тем, что линейка CSD500 наилучшим образом соответствовала требованиям заказчика. После подписания контракта в июле 2020 года DAMEN Shipyard Group выполнила поставку полностью подготовленного к работе земснаряда в короткие сроки. Земснаряд зарегистрирован под флагом Болгарии и имеет класс общества Bureau Veritas. Судно имеет помещение для отдыха персонала в дневное время, расположенное под рабочей кабиной, оснащено сверхмощным фрезерным рыхлителем для обработки прочных грунтов, якорными кран-балками, понтоном для транспортировки папильонажных свай, палубным краном и различными дополнительными устройствами, включая систему навигации.
В обеспечении своевременного ввода в эксплуатацию земснаряда участвовало местное подразделение компании по техническому обслуживанию DAMEN Field Service Engineer. Сборка модулей земснаряда производилась на месте совместно с будущим экипажем судна. После завершения сборки были проведены все необходимые пуско-наладочные работы и экипаж был проинструктирован. Теперь судно готово приступить к выполнению своего первого дноуглубительного подряда.
Нидерландская компания DAMEN создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – г. Горинхем) объединяет 36 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 13 тыс. человек (3,5 тыс. – в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6,5 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 175 новых судов в более чем 100 странах мира. DAMEN специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.