Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк выдал льготной ипотеки почти на 600 млрд рублей.

Сбербанк выдал 226 тыс. кредитов по программе льготной ипотеки со ставкой до 6,5% годовых на общую сумму почти 600 млрд рублей, сообщил в среду вице-президент, директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.
"За время действия программы льготной ипотеки, запущенной как мера поддержки в пандемию, Сбербанк выдал 226 тыс. ипотечных кредитов на 598,4 млрд рублей", — сказал Васев на Красноярском экономическом форуме.
Он отметил, что программа поддержки оказалась своевременной и эффективной, но дисбаланс предложения и резко возросшего спроса привёл к экономическому эффекту коррекции цен.
"Застройщики не были готовы к такому спросу, так как экономический строительный цикл составляет 2-4 года — от покупки земли и найма подрядчиков — по полной сдаче объекта. При этом очевидно, что уровень обеспеченности комфортным жильём для граждан России и в первую очередь в регионах стоит остро, поэтому мы поддержим, если правительство примет решение о продлении программы", — подчеркнул Васев.
В начале апреля вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что всего в рамках программы банки выдали около 450 тыс. кредитов на сумму 1,3 трлн рублей.
Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. Кредитный лимит по программе составляет 12 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 6 млн рублей — в других регионах. Первоначальный взнос составляет 15%.
В настоящее время правительство рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки для отдельных регионов, где не зафиксировано резкого роста цен на новостройки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.