Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

AzerGold планирует в 2022г начать сульфидную стадию разработки золоторудного месторождения Човдар (Азербайджан).

AzerGold планирует в 2022г начать сульфидную стадию разработки золоторудного месторождения Човдар (Азербайджан).
ЗАО "AzerGold" планирует в 2022 году начать подземную (сульфидную) стадию разработки рудного месторождения Човдар (запад Азербайджана), сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в обществе.
Ранее со ссылкой на председателя правления общества Закира Ибрагимова сообщалось, что сульфидная стадия разработки месторождения Човдар охватывает период с 2024 года по 2032 год.
"Начало разработки сульфидных руд месторождения методом углеродного выщелачивания в рамках второй фазы проекта запланировано на 2022 год. Как ожидается, разработка второй фазы проекта привлечет в экономику страны сотни миллионов манатов, будет способствовать дополнительному развитию ненефтяного сектора, созданию новых рабочих мест и внесет вклад в социально-экономическое развитие региона", - подчеркнули в компании
По данным AzerGold, международная консалтинговая компания "MICON International" подготовила документ по Оценке экологического и социального воздействия на окружающую среду (ОВОС) реализации данного проекта. Эта работа велась в рамках подготовки технико-экономического обоснования проекта.
"ОВОС уже представлен общественности. Высказанные в ходе общественных слушаний предложения экспертов по экологическому мониторингу и мерам природопользования будут рассмотрены для включения в окончательный вариант документа", - подчеркнули в компании.
В AzerGold также сообщили, что общий объем экономически рентабельного к извлечению золота на момент начала эксплуатации месторождения Човдар составлял 179 тыс. унций. В результате проведенных за последние годы геологических исследований и оптимизационных работ, объем золота, рентабельного к извлечению из руд месторождения был увеличен до 527 тыс. унций.
"До сих пор с месторождения добыто и продано на мировых рынках 254 тыс. унций золота", - заявили в AzerGold.
Как сообщалось, прогнозируемые запасы золота для добычи на сульфидной стадии оцениваются в 320 тыс. унций золотого эквивалента.
Оксидная (наземная) разработка месторождения Човдар началась в 2012 году.
Рудное месторождение Човдар расположено в северной части Дашкесанского района Азербайджана. Данная территория включает уникальные и комплексные месторождения золота. Включая месторождение золота Човдар, здесь имеется 30 проявлений и точек минерализации уникального золота, 20 - мало-сульфидных медно- золотых руд и 50 - медно- полиметаллических.
ЗАО "AzerGold" создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 февраля 2015г.
Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемед.

Для справки: Название компании: АзерГолд, ЗАО (AzerGold, CJSC) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.