Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2020 году Ульяновский автомобильный завод увеличит поставки машин на Кубу в четыре раза.

Реализацию совместных проектов Губернатор Сергей Морозов обсудил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Херардо Пеньяльвером Порталем.Реализацию совместных проектов Губернатор Сергей Морозов обсудил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Херардо Пеньяльвером Порталем.
"Отношения нашего региона с Кубой, основанные на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, в последние годы развиваются плодотворно. Мы с господином Послом подвели итоги 2019 года: на ульяновских предприятиях стартовали комплексное техническое обслуживание и ремонт кубинских самолётов. В данном направлении у нас большой опыт сотрудничества. С 2016 года компания "Спектр-Авиа" выполняет окраску воздушных судов авиакомпании "Cubana Aviacion". Благодаря активному участию в работе российско-кубинской межправительственной комиссии Ульяновский автомобильный завод реализует проекты по серийным и проектным поставкам автомобилей УАЗ на Кубу. Достигнуты договорённости об увеличении в этом году общего объема поставок автомобильной техники в четыре раза", - сообщил Сергей Морозов.
Стороны обсудили сотрудничество в сфере туризма, образования и культуры. В том числе, возможность подписания соглашений о побратимстве между Ульяновском и родиной Фиделя Кастро - городом Ольгин, сотрудничестве Ленинского мемориала с Домом-музеем национального лидера Кубы и Музеем Революции в Гаване.
Как отметил Губернатор Сергей Морозов, большой потенциал развития имеют торгово-экономические отношения: Ульяновская область готова поставлять на Кубу зерно, продукты питания, сельхозпродукцию и мебель, а импортировать - цитрусовые и кофе.
Также в ходе визита в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол ознакомился с работой ведущих промышленных предприятий, проинспектировал выполнение заключенных с ними межгосударственных контрактов. Также Херардо Пеньяльвер Порталь провел переговоры с руководством компаний авиационного кластера Ульяновской области.
"Я очень доволен темпами развития сотрудничества Республики Куба и Ульяновской области. Посещаю регион с большим удовольствием. Радует и вдохновляет готовность правительства выстраивать продуктивный диалог, умение слушать партнера и предоставлять ему максимально комфортные условия для деятельности. Сегодня я еще раз убедился в том, что у нас много точек соприкосновения, вариантов для совместной работы и каждый из них имеет большие взаимовыгодные перспективы", - отметил Херардо Пеньяльвер Порталь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.