Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Камчатке отмечается снижение производственного травматизма со смертельным исходом.

Статистику производственного травматизма обсудили на заседании межведомственной комиссии по охране труда в краевом Правительстве. Оно прошло под руководством министра социального развития и труда Камчатского края Евгения Меркулова.
Заседание началось с вручения благодарственных писем организациям, которые приняли активное участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края за 2018 год.
Было отмечено, что в 2018 году производственный травматизм со смертельным исходом снизился более чем на 40 процентов. Он составил 0,076 на 1 000 работающих (в 2017 году показатель находился на уровне 0,172).
По данным Камчатстата смертельные травмы на производстве в 2018 году получали работники организаций, занятых деятельностью в области транспорта, добычи полезных ископаемых, рыбоводстве и рыболовстве.
"Для увеличения эффективности мероприятий по предупреждению производственного травматизма необходимо привлекать внимание на всех уровнях социального партнерства членов профессиональных сообществ к решению имеющихся проблем. Кроме того, необходимо формировать положительный отраслевой имидж организаций, которые уже успешно внедряют управление производственными рисками, а также организовать информирование профессиональных сообществ о состоянии дел с производственным травматизмом в хозяйствующих субъектах края", – сказал Евгений Меркулов.
В 2018 году государственной инспекцией труда в Камчатском крае в ходе проверок соблюдения требований законодательства выявлены 1654 нарушения в организациях региона. Из которых 447 нарушений являются несоблюдением законодательства об охране труда.
Всем работодателям, у которых были выявлены нарушения, выданы предписания, большая часть из которых уже исполнена.
Кроме того, за допущенные нарушения требований трудового законодательства, виновные должностные и юридические лица были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов превысила 21 миллион рублей. При этом более 2 миллионов рублей из них – это штрафы за нарушения требований охраны труда, приведшие к смертельному производственному травматизму.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.