Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала 2019 года расторгнуто 5 договоров с нерадивыми арендаторами лесных участков (Ярославская область).

С начала года по решению суда в Ярославской области расторгнуто 5 договоров с арендаторами лесных участков.
– По поручению губернатора Дмитрия Миронова в регионе внедрен комплексный межведомственный формат работы по легализации оборота древесины и усилению контроля за использованием арендованных лесных участков, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Это позволило за последние два с половиной года в разы сократить количество незаконных рубок, повысить уровень пожарной безопасности, увеличить объемы лесовосстановления. Сейчас его площади равняются площадям вырубок. Регион по этому показателю один из лидеров в стране.
В этом году на территории Ярославской области проведено более 2 тысяч патрулирований лесных участков, в ходе которых выявлено более 100 нарушений, в том числе 34 факта незаконной вырубки лесных насаждений. К административной ответственности привлечены 48 человек, наложено штрафов на сумму более 2 миллионов рублей, по решению суда с арендаторов взыскано более 1,2 миллиона рублей арендной платы.
– В случае выявления нарушений требуем их устранения, нет результата – подаем в суд иски о расторжении договоров аренды, – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – За два года расторгнуто 16 договоров с арендаторами лесных участков, 13 – по решению суда и 3 – департаментом в одностороннем порядке. Кроме того, 7 арендаторов включены в реестр недобросовестных лесопользователей. Теперь они не смогут взять в аренду лесной участок не только на территории Ярославской области, но и всей России.
?Контроль за использованием лесных ресурсов максимально усилен в рамках реализации в Ярославской области национального проекта "Экология". В настоящее время в регионе на территориях лесного фонда работают более 300 арендаторов. Каждый из них согласно условиям договоров обязан выполнять комплекс мероприятий, направленных на сохранение лесных ресурсов. Данный процесс контролируется в рамках новой системы мониторинга, внедренной в регионе. Также активно используются механизмы претензионно-исковой работы с нерадивыми арендаторами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.