Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иран импортировал три миллиона шин для тяжелых транспортных средств.

Иран импортировал три миллиона шин для тяжелых транспортных средств в течение первой половины текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-22 сентября 2019), рассказал глава Иранской ассоциации шинной промышленности Мохаммадреза Ганджи, сообщает IRIB.
На прошлой неделе министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани объявил, что в следующем месяце в стране будет открыт завод по производству грузовых шин, чтобы удовлетворить 25 процентов потребностей страны.
"В настоящее время мы импортируем 70 процентов необходимых грузовых шин. Но было запланировано строительство пяти заводов, чтобы сократить импорт. Ввод первого завода в эксплуатацию в следующем месяце позволит нам достичь 55-процентной самообеспеченности в отношении этого продукта", - сказал министр.
"Мы предприняли несколько серьезных шагов с точки зрения внутреннего производства и самообеспечения, и первый из них заключается в том, чтобы предотвратить импорт продукции, которая может быть произведена внутри страны", - отметил Рахмани.
Министр недавно заявил, что опора на внутреннее производство сэкономила стране 412 миллионов евро за последние шесть месяцев.
По его словам, упомянутые проекты ориентированы на автомобильную, нефтехимическую, горнодобывающую, электроэнергетическую, электронную и телекоммуникационную отрасли.
Чиновник также отметил, что была произведена ??подготовка еще семи пакетов для продвижения отечественного производства в сферах электричества, электроники и телекоммуникаций, нефтехимии, бытовой техники, коммунальных услуг, железнодорожного транспорта и автомобильной промышленности, что сэкономит стране еще 490 миллионов евро.
Улучшение и увеличение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которой Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.
С этой целью правительство Ирана поставило вопрос поддержки своих производителей на повестку дня в текущем году.
В конце ноября Рахмани заявил, что опора на внутреннее производство сэкономит стране 10 миллиардов долларов в ближайшие два года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.