Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС признала необоснованной жалобу на госзакупку по страхованию сотрудников МВД.

Ранее в "Росгосстрахе" заявили, что закупка услуг проходила с серьезными нарушениями, поскольку победитель в конкурсе - СК "Согаз" не подтвердил финансовое обеспечение необходимой суммы на счете.
Федеральная антимонапольная служба (ФАС) признала необоснованной жалобу ПАО СК "Росгосстрах" на проведение госзакупки по страхованию сотрудников МВД, сообщили ТАСС в службе.
"Жалоба ПАО СК "Росгосстрах" рассматривалась 10.01.2020 года. Довод, указанный в жалобе, признан необоснованным, предписание об устранении нарушений не выдавалось", - сказал собеседник агентства.
В конце декабря 2019 года представители СК "Росгосстрах" обратились в ФАС с просьбой приостановить госзакупку и провести внеплановую проверку АО "Единая электронная торговая площадка", на которой проводился конкурс по страхованию сотрудников МВД.
Компани считает, что закупка услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников МВД, проходила с серьезными нарушениями установленной законодательством процедуры. Начальная (максимальная) цена закупки составляла 14,887 млрд рублей. Но, по мнению "Росгосстраха", победитель в конкурсе - СК "Согаз" не подтвердил финансовое обеспечение необходимой суммы на счете.
История вопроса
Всего заявки на участие в конкурсе подали три страховых компании: "Росгосстрах", "Макс" и "Согаз". При обязательном обсуждении закупки представитель "Согаза" выразил сомнение в достаточности средств, выделяемых Минфином на реализацию этого контракта. По его словам, расчеты актуариев и андеррайтеров "Согаза" свидетельствуют о том, что цена контракта на страхование сотрудников МВД должна составлять 16,214 млрд рублей, отмечалось в сообщении "Росгосстраха".
Уточняется, что до окончания срока приема заявок - 18 декабря - все участники должны были подтвердить соответствие требованиям, предъявляемым к претендентам на реализацию госконтрактов, и обеспечить на специальном счете свободные денежные средства в размере 0,5% от цены контракта.
Эта сумма течение одного часа после окончания срока приема заявок по запросу оператора электронной площадки блокируется банком в качестве финансового обеспечения. При этом банк "Россия", в котором находится счет компании "Согаз", не смог обеспечить блокировку средств - впоследствии банк объяснил отказ "техническим сбоем производительности в учетной системе АО "АБ "Россия".
Поскольку блокировки финансового обеспечения не произошло, статус заявки страховщика изменился на "отозвана с регистрации". Позже представители "Согаза" обратились в ФАС с просьбой приостановить закупку и продлить сроки подачи заявок на участие в конкурсе. Банк, в свою очередь, направил в АО "Единая электронная торговая площадка" обращение с просьбой повторно направить запрос о блокировке, поясняет "Росгосстрах".
24 декабря было назначено заседание ФАС по этому делу, жалоба "Согаза" была отозвана самой компанией.
По мнению "Росгосстраха", "Единая Электронная торговая площадка" необоснованно допустила к участию в конкурсе "Согаз" после получения информации о невозможности блокировки денежных средств.
На момент публикации ТАСС не располагал комментариями страховых компаний "Согаз" и "Макс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.