Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Число пациентов, получивших терапию бевацизумабом, выросло на 300 %.

Число пациентов, получивших терапию бевацизумабом, выросло на 300 %.
Количество онкологических больных в России, получивших терапию бевацизумабом, за последние 3 года увеличилось на 293%1, а стоимость лечения снизилась на 72%2. Таким образом, выпуск отечественного биоаналога бевацизумаба компанией "Биокад" позволил с 2015 года втрое повысить доступность таргетной терапии для российских пациентов. В 2018 году, согласно расчетам компании, 7678 пациентов получили лечение, основанное на отечественном бевацизумабе.
Запуск производства отечественного биоаналога бевацизумаба позволил существенно увеличить доступность таргетной терапии препаратом для российских онкологических больных. Объем продаж отечественного биоаналога бевацизумаба за последние три года вырос в четыре раза, и достиг доли в 97% от российского рынка лекарственного препарата, который по итогам за 2018 год составил в пересчете на АФС (активная фармацевтическая субстанция) 68,6 кг2. При этом, в 2015 году в России было реализовано всего 17,4 кг лекарственного средства, что позволило обеспечивать терапией всего 8% пациентов3 (около 2400 человек), нуждающихся в лечении.
С начала 2019 года компанией BIOCAD было отгружено на 10 % больше упаковок бевацизумаба российским лечебным учреждениям, чем за аналогичный период прошлого года.
В компании "Биокад" отмечают, что в последнее время увеличилось число поставщиков лекарственных препаратов, не имеющих в наличии товар, либо оперирующих товаром неизвестного происхождения, но при этом участвующих в аукционах. Представители компании неоднократно высказывались об этом в публичном пространстве.
В настоящее время "Биокад" развивается в плановом режиме, в этом году запускает новые производственные мощности на территории Ленинградской и Московской областей. Компания продолжает увеличивать поставки на территории России, и обеспечивает покрытие растущего спроса на препарат.
Напомним, что компания "Биокад" не является единственным производителем и поставщиком препарата в России: на территории страны зарегистрирован лекарственный препарат с МНН "бевацизумаб" иностранного производителя4.

Для справки: Название компании: БИОКАД, ЗАО (BIOCAD) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.