Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнит" вошел в топ-20 самых экологичных компаний России.

ПАО "Магнит" по результатам 2020 года занял 11 место в рейтинге самых экологичных компаний России по версии Forbes.
Оценка проводилась по четырем категориям с одинаковым весом в 25% — снижение вреда, экологическая политика, использование ресурсов и экспертная оценка. Эти блоки содержат оценку компаний с точки зрения уровня выбросов парниковых газов и величины выплат за негативное воздействие на окружающую среду, расходов компании на окружающую среду, наличия экологической политики и показателя потребления воды и энергии. Снижение вреда и использование ресурсов оценивалось в отношении к выручке компании.
ПАО "Магнит" в рейтинге набрал итоговый балл в 51,9. Показатель снижения вреда составил 51,9 баллов, экологическая политика — 85,6 баллов, использование ресурсов — 50 баллов. Эксперты оценили ритейлер в 20 баллов.
Как пишет издание, к 2025 году ПАО "Магнит" планирует на 30% сократить выбросы парниковых газов, на 25% — расход воды и энергии и обеспечить сбор и переработку 100% пластика в магазинах и распределительных центрах. По мнению московского общественного уполномоченного по вопросам экологии Михаила Замарина, главная особенность ритейлера в популяризации бережливого потребления через акции с другими компаниями.
"С Unilever, P&G и Vakinoagro они собирают пластик, с компанией Henkel — пластиковые крышечки. P&G, "Магнит" и Фонд дикой природы России призывают перейти на стирку и мытье посуды при более низкой температуре, сокращать выбросы", — отметил эксперт.
Самой экологичной компанией России стало российское подразделение корпорации "Mars". Как отмечает Михаил Замарин, десять заводов предприятия "возможно, самые чистые в России". Итоговый балл в рейтинге составил 60,9. На втором месте — "Сбербанк" с 59,3 итоговыми баллами. Тройку-лидеров замыкает "X5 Retail Group" — 58,1 балл.
Как сообщал РБК Краснодар, ПАО "Магнит", согласно стратегии развития до 2025 года, планирует стать лидером по снижению воздействия на окружающую среду и положительное влияние на качество жизни россиян. В частности, 50% упаковки для СТМ и СП собираются сделать перерабатываемой, многоразовой или компостируемой, 100% пластика станут собирать и перерабатывать в собственных операциях, 30% снизится выброс парниковых газов на 50% пищевые отходы, на 25% расход воды и электроэнергии.
Кроме этого, для снижения негативного влияния на окружающую среду ритейлер собирается перейти на виды транспорта, работающие на электричестве и сжиженном природном газе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.