Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава администрации Владивостока Олег Гуменюк: Для нас важен диалог с предпринимателями (Приморский край).

Вопросы конструктивного взаимодействия власти и бизнеса обсудили в ходе встречи 26 февраля глава Владивостока Олег Гуменюк и представители Союза предпринимателей. Возглавляет организацию известный бизнесмен, руководитель компании DNS Дмитрий Алексеев.
В начале встречи мэр краевой столицы представил основные планы администрации на ближайшую и более отдаленную перспективу. Среди них – разработка программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, на основе которой будут строиться новые дороги и обновляться существующая улично-дорожная сеть, возведение новых развязок (к примеру, развязка в районе Зеленого Угла), расширение Фирсовского моста, строительство новых надземных пешеходных переходов и другие.
Муниципалитет обязательно будет вводить платное парковочное пространство, заявил глава города, однако для этого необходимо принятие ряда законодательных актов как на федеральном, так и на краевом уровне. Будет продолжена борьба с незаконными рекламными конструкциями и незаконно установленными нестационарными торговыми объектами. К слову, за последнее время демонтировано более 3,5 тысяч рекламных растяжек, штендеров и других конструкций.
В работе с резидентами свободного порта Владивосток очень важно, насколько инвестиционный проект помогает развитию экономики города, а также насколько глубоко и всесторонне проработан сам проект.
В городе сохраняется конфликтная ситуация между жителями и застройщиками, и в такой ситуации, как подчеркнул Олег Гуменюк, очень важно, чтобы бизнес договаривался с гражданами.
"Если более 50 процентов жителей территории поддерживает стройку, если люди приходят к нам и говорят, что им такой объект нужен – мы тоже поддержим такой бизнес", - обозначил мэр.
Неукоснительное соблюдение закона требуется от владельцев нестационарных торговых объектов. Во-первых, павильоны или киоски должны быть законно установленными, во-вторых – торговать заявленным в схеме НТО товаром. Как сообщила первый заместитель главы администрации города Ольга Козерацкая, на сегодня в схеме НТО 842 объекта. Причем на сегодня есть и свободные места, на которые могут зайти новые предприниматели.
Кроме того, администрация города сейчас активно ищет площадки для размещения ярмарок сельхозпродукции – поближе к людям и жилым районам.
Отвечая на вопрос предпринимателей о социальных объектах, в создании которых бизнес готов участвовать, Олег Гуменюк рассказал, что в городе будут продолжать строиться спортивные площадки, стадионы, а также физкультурно-оздоровительные комплексы. И поддержка предпринимательского сообщества будет как нельзя кстати.
Также участие бизнеса возможно в программе озеленения города, в создании скверов и общественных пространств и многих других.
"Мы многое успели сделать за год, и люди видят изменения, - подчеркнул глава города. – Но предстоит сделать еще больше. И если власть умеет конструктивно работать с бизнесом – результат обязательно будет".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.