Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белоусов назвал успешной работу системы маркировки товаров.

По словам первого вице-премьера, изменений в ней не планируется.
Создание и внедрение системы маркировки товаров в России в рамках государственно-частного партнерства проходит успешно, изменений не планируется. Об этом заявил в среду вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
"В целом сейчас система маркировки развивается достаточно успешно, не без проблем, но по тем товарам, по которым маркировка введена: шубы, табак, лекарства, на очереди обувь и некоторые другие товары легкой промышленности, - это все пока находится в более-менее нормальном русле", - заявил он.
По словам Белоусова, изменений в действующей модели маркировки не планируется. "Сейчас, конечно, коней на переправе не меняют: та модель, которая реализована, с оператором частно-государственным, будет реализовываться (дальше). Тем более, что там достаточно жесткое соглашение о частно-государственном партнерстве", - отметил он.
Маркировка табака, лекарств и обуви стала обязательной с 1 июля 2020 года. До конца текущего года будет введена цифровая маркировка парфюмерии, фототоваров, шин и покрышек, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции. Кроме того, проводится эксперимент по маркировке бутилированной воды.
Для маркировки используется двухмерный код в формате Data Matrix, который наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска. К 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров. Оператор системы - Центр развития перспективных технологий. Работа с ним идет на базе государственно-частного партнерства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.