Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект нового терминала аэропорта в Кемерове одобрен Главгосэкспертизой.

Проект нового терминала аэропорта в Кемерове одобрен Главгосэкспертизой.
К участию в конкурсе на строительство допустили две строительные компании из Москвы и Нижегородской области
Главгосэкспертиза одобрила проект нового пассажирского терминала в международном аэропорту имени Алексея Леонова (входит в холдинг "Новапорт") в Кемерове, торги по поиску подрядчика для строительства которого были объявлены в январе текущего года, сообщается на официальном сайте федерального ведомства. После получения положительного заключения стартовая цена контракта увеличилась с 2,7 млрд рублей до более чем 3 млрд рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
"Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство в аэропорту Кемерова нового аэровокзального комплекса внутренних авиалиний пропускной способностью 460 пассажиров в час. Трехэтажное здание нового терминала площадью около 4,7 тыс. кв. м будет расположено недалеко от действующего аэровокзала внутренних воздушных линий", - говорится в сообщении Главгосэкспертизы.
Аэропорт Кемерова в январе текущего года объявил конкурс на строительство нового терминала за 2,7 млрд рублей. По изначальным условиям закупки, подрядчик должен быть выбран к концу марта 2020 года. В настоящий момент подведение итогов конкурсной процедуры отложено до 17 апреля, а в конкурсную документацию внесены изменения - начальная цена увеличена до 3,02 млрд рублей. Прием заявок на участие в закупке завершен, как следует из материалов, к участию допущены две строительные компании из Москвы и Нижегородской области. Компании из Кузбасса на участие в закупке не заявились.
Финансировать строительство будет холдинг "Новапорт", руководство которого неоднократно заявляло о намерении открыть новый терминал в Кемерове весной 2021 года и приурочить его ввод к празднованию 300-летия Кузбасса. До этого времени пассажиры аэропорта будут обслуживаться в действующем здании аэровокзала, которое было построено в 1960-х годах и имеет низкую пропускную способность.
Действующий аэровокзальный комплекс аэропорта Кемерова может обслуживать порядка 750 тыс. пассажиров в год. Здание нового пассажирского терминала рассчитано на обслуживание до 1,5 млн пассажиров в год, что позволит активно наращивать пассажиропоток в течение 6-8 лет. Планируется, что интерьер аэровокзала будет оформлен в космической тематике, так как сам аэропорт носит имя летчика-космонавта Алексея Леонова. Здание будет оборудовано телескопическими трапами для посадки пассажиров, в действующем терминале такие возможности не предусмотрены.

Для справки: Название компании: Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.