Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жительница Сенного нашла в море вторую амфору с фанагорийским вином.

Ценители фанагорийских вин, следящие за нашими новостями, наверное, знают, что без малого 12 лет назад, а точнее – 11 июня 2007 года, во время празднования 50-летия винодельни в Таманский залив с пляжа поселка Сенного вышла команда сёрфингистов, которые опустили на дно залива пять засургученных керамических амфор с фанагорийским вином. Доставшему такую бутылку со дна залива и предъявившему ее компании "Фанагория" пообещала каждый год отправлять по ящику своего вина, причем ассортимент выбирает сам счастливчик.
Первая бутылка была найдена довольно быстро – меньше чем через две недели после мероприятия ее нашел местный житель Максим Шлычков. Позже Максим работал в бухгалтерии "Фанагории", а с 2014 года он – заместитель главы администрации Сенного сельского поселения.
– Мне просто повезло, - вспоминает Максим Шлычков. – Люблю плавать на хорошей глубине. На катамаране отъехал подальше от берега метров на двести, нырнул в воду в маске и заметил на дне красную ниточку. Она была привязана к бутылке, это был фанагорийский кагор. Этот случай помог мне устроиться на работу в "Фанагорию".
А вот второго счастливчика довелось ждать почти 12 лет. На прошлой неделе 13 мая 2019 года к нам пришла жительница Сенного Елена Александровна Терентьева и принесла еще одну бутылку с морского дна. По ее словам, она ежегодно открывает купальный сезон 10 мая. Вот и в этом году, уже выходя из воды, у самого берега заметила "нашу" амфору. Все было на месте – надпись "Фанагория 50 лет" у донышка, засургученная пробка (правда, сургуч со временем почти отпал). Бутылка лишь немного обросла ракушками, а так выглядит, как новая!
Вино мы передали на экспертизу виноделам, а Елена Александровна уже сделала свой первый выбор – три бутылки белого и три бутылки красного вина. Интересно, что свою трудовую биографию женщина начинала после окончания школы рабочей сокового цеха "Фанагории"; было это в 1974 – 1975 годах. После этого она уехала на Урал и, лишь выйдя на пенсию, вернулась в родные края. И вот – такой подарок!
Мы же напоминаем, что три амфоры еще ждут своих обладателей! Причем, как показал сегодняшний случай, оказаться они могут вовсе не там, где их когда-то выбросили в море.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.