Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

PepsiCo: Бережливое производство – одно из ключевых направлений, которые развивает компания.

PepsiCo: Бережливое производство – одно из ключевых направлений, которые развивает компания.
Компания реализует программу ReCon – это набор лучших практик, позволяющих холдингу эффективно использовать природные и энергоресурсы, осуществляя производственную деятельность, рассказали The DairyNews в пресс-службе PepsiCo.
Представители компании рассказали больше о том, что подразумевает под собой эта практика и какие составляющие в нее входят.
Один из аспектов – оперативный контроль расхода воды: регулярный аудит водопроводной системы, поиск протечек, сломанных или открытых без необходимости клапанов и их устранение, нормирование расхода воды во время моек и уборок, замена использования шлангов другими способами мойки.
Не менее важен оперативный контроль расхода газа: контроль закрытых дверей, окон и других проемов, а также "мостиков холода", оптимизация отопительных температур в помещениях без постоянного пребывания персонала, контроль эффективности работы котельного оборудования.
Оперативный контроль расхода электроэнергии включает в себя аудит работы системы освещения – выключение освещения в светлое время суток
Другие меры: теплоизоляция горячих поверхностей, использование пара вторичного вскипания для нужд отопления или хозяйственно-бытового горячего водоснабжения, интеллектуальное энергоэффективное освещение – использование светодиодных светильников, датчиков освещенности, датчиков присутствия, водосберегающая сантехника.
– Что дают такие меры? На наших заводах по производству снеков c 2015 года потребление электроэнергии сократилось на 10%, воды – на 23%, переработка отходов составляет 100 %; на предприятиях по производству соков расход электроэнергии и воды сократился на 11% и 5% соответственно, переработка отходов там составляет 99%; заводы по производству напитков сократили расход электроэнергии на 10%, а воды на 6%, уровень переработки отходов составил 94%. Наши российские заводы по производству молочной продукции с 2015 года сократили потребление энергии на 13 %, а воды – на 26 %, уровень переработки производственных отходов составляет 77 %, – пояснили PepsiCo.
По сообщению пресс-службы, использование энерго- и ресурсосберегающих практик, сортировка производственных отходов, повторное использование воды от мойки картофеля при производстве чипсов, отправка молочной сыворотки на переработку в прочие продукты питания сделали производства компании практически безотходными.
– Компания перенимает практики по переходу на возобновляемые источники энергии. В ближайшее время на заводах компании начнут устанавливать солнечные батареи в качестве альтернативного источника энергии – в Азове (завод по производству снеков), в Тимашевске (завод по производству молочной продукции), – дополнили представители PepsiCo.

Для справки: Название компании: ПепсиКо Холдингс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.