Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Максим Решетников: углеродный налог ЕС должен учитывать вклад РФ в решение климатических вызовов.

Готовящийся к введению приграничный углеродный механизм ЕС должен соответствовать нормам международной торговли и учитывать вклад России в решение глобальных климатических задач. Об этом заявил во вторник, 1 декабря, министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В мероприятии приняли участие председатель правления АЕБ Йохан Вандерплаетсе, генеральный директор ассоциации Тадзио Шиллинг, представители российского и европейского бизнеса.
"Российскую сторону, безусловно, беспокоит формат и содержание европейского "Зеленого курса". Наблюдаем за этой инициативой и планами введения пограничного углеродного механизма. С учётом устоявшихся торговых и инвестиционных связей между Россией и Европейским Союзом, мы заинтересованы в сохранении существующих производственных цепочек и каналов поставок в случае введения механизма", - сказал глава Минэкономразвития.
Максим Решетников отметил, что Россия готова вести диалог с европейскими партнёрами для выработки оптимального формата реализации механизма. "Важно выработать механизм, который в полной мере отвечал бы нормам международной торговли, учитывал усилия российских производителей по сокращению выбросов парниковых газов и повышению их поглощения, а также вклад российской стороны в решение климатических задач", - отметил Министр.
Как и Евросоюз, Россия привержена глобальным усилиям по сохранению климата, напомнил глава МЭР. По его словам, отмечается эффективность российского опыта по снижению воздействия на климат. В соответствии с Указом Президента о сокращении выбросов парниковых газов, России удалось приостановить глобальное потепление на год. Тем самым РФ последовательно ограничивает свои выбросы уровнем 70% от значений 1990 года.
Кроме того, Министр напомнил, что достижение климатических целей невозможно без охраны и повышения качества природных ресурсов для поглощения парниковых газов, прежде всего лесов. "Одним из таких приоритетов является достоверная оценка поглощающей способности природных экосистем на территории России - шестой части суши", - добавил Максим Решетников.
В завершение встречи участники выразили надежду на плодотворное сотрудничество не только по климатическим вопросам, но и по другим целям устойчивого развития ООН.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.