Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

сСокольский ДОК установит две линии для производства конструкционной балки и стенового бруса (Вологодская область).

Две линии сращивания производства австрийско-словенской компании Ledinek лесопромышленная группа компаний Segezha Group (входит в АФК "Система") приобретёт для увеличения производственной мощности Сокольского деревообрабатывающего комбината (С-ДОК) в Вологодской области.
Контракт на закупку нового оборудования был заключен Segezha Group и Ledinek в конце 2018 года. Сумма коммерческой сделки не раскрывается, но по оценкам экспертов оборудование такого уровня может стоить от 4 до 6 млн евро.
Линия (EUROZINK H12-300) будет предназначена для выпуска стенового бруса. Оборудование другой линии (KONTIZINK L-S120) для производства конструкционной балки увеличит мощность комбината по выпуску готовой клееной продукции на 20-25% — до 100 тыс. м3. Появится также возможность производства балки модификации GL 32 с более высокой конструкционной прочностью.
"Возможности существующей линии сращивания не позволяют производить соответствующие шиповые соединения, а северная древесина имеет очень высокие прочностные характеристики, новое оборудование имеет все необходимые качественные характеристики для производства конструкционной балки", — пояснила Главный технолог АО "Сокольский ДОК" Татьяна Генералова, — Линия обеспечит возможность сращивания ламелей, как на вертикальный, так и на горизонтальный шип для получения высококачественных деталей необходимой длины и прочности".
Помимо двух линий сращивания на комбинате появится зона проверки ламелей на прочность IIDA KOGIO. Специалисты называют этот элемент производства "японской программой". Чтобы получить возможность поставлять готовую продукцию в "страну восходящего солнца", необходимо осуществлять дополнительную проверку прочности ламелей, склеенных на шип.
Благодаря новому оборудованию, которое выйдет на полную мощность во 2 квартале 2020 года, завод сможет поставлять клееную продукцию не только на традиционные рынки продаж (российский и европейский, включая новое направление — Скандинавию), но и на рынок Юго-Восточной Азии, в том числе Японии. Диверсификация рынков сбыта будет перераспределяться в зависимости от спроса и требований на соответствующие сертификаты.
"Новое оборудование увеличит наши мощности, решит вопросы "узких" мест" и выведет производство клееной конструкционной балки и стеновых панелей из клееного бруса на более высокий, международный уровень, — отметил Главный инженер Сокольского ДОК Валерий Запанков. По его словам, поставкой Ledinek предусмотрено также обустройство 4-этажного накопительного склада для штабелирования ламелей, что даст возможность автономной работы прессов на 12 запрессовок.
Две линии сращивания и этажный склад будут связаны между собой с помощью автоматической системы рольгангов, что позволит снизить количество обслуживающего персонала, но при этом увеличить производительность сращивания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.