Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Патриарх увидел политику в споре из-за храма в Екатеринбурге.

По мнению патриарха, из-за строительства храмов не должно возникать политической борьбы. Церкви нужно работать с молодежью и более убедительно объяснять необходимость постройки храмов, считает он
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что протесты из-за строительства храма в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге были хорошо организованной акцией, а в самом конфликте есть политика, сообщается на сайте РПЦ.
"Строительство храмов никак не должно становиться предметом борьбы, в том числе политической. А факт, что в данном конфликте присутствовало политическое измерение, совершенно очевиден", — сказал патриарх.
Он рассказал, что изучил, какими сообщениями обменивались пользователи соцсетей, и пришел к выводу, что "это была хорошо организованная акция" и в ней участвовало много молодых людей. По словам патриарха, церкви нужно сделать своим приоритетом заботу о молодежи в целом. "Скажу вещь, может быть, вполне банальную: люди в этом возрасте очень восприимчивы, легко внушаемы, легко организуемы", — добавил он.
При этом патриарх задается вопросом о том, почему молодежь "так легко поддалась" тем, кто выступал против строительства храма в сквере. Он отметил, что считает идею возвести храм в этом месте совершенно логичной. "Справа и слева от храма предполагалось разбить парк, а также сделать красивую набережную, по которой могли бы гулять люди", — заявил патриарх Кирилл.
По его словам, эту идею стоило визуализировать, "не просто ставить заборчик", а показать на нем, что планируется построить. Проекты строительства храмов должны выглядеть убедительно, считает патриарх.
Серия несогласованных акций протеста прошла в Екатеринбурге в середине мая, после того как место строительства храма Святой Екатерины в сквере обнесли заборов. Акции проходили с задержаниями.
Президент России Владимир Путин заявил, что храм должен объединять людей, а не разобщать. Он отметил, что простым способом решить проблему будет опрос горожан.
Опрос ВЦИОМа показал, что 74% екатеринбуржцев считают сквер неудачным местом для храма, а 18% считают лучших вариантом отказ от строительства. Городские власти планируют провести свой опрос.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.