Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиционная привлекательность Жамбылской области Казахстана презентована французским предпринимателям.

Инвестиционная привлекательность Жамбылской области Казахстана презентована французским предпринимателям.
В рамках стартовавшего в начале года инвест-марафона презентации регионов Казахстана французским партнерам состоялась онлайн-встреча между Акиматом Жамбылской области и компаниями, представленными в крупнейшей бизнес ассоциации Франции "MEDEF".
В мероприятии приняли участие Посол Республики Казахстан во Франции Жан Галиев, Сопредседатель казахстанско-французского Делового совета Ив-Луи Даррикаррер, Руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области Аспандияр Сейсебаев, представители AO "HK "KAZAKH INVEST", ассоциации "MEDEF International", а также более сорока представителей деловых кругов Франции.
Открывая вебинар, И.-Л. Даррикаррер отметил привлекательный инвестиционный потенциал региона, представляющий большой спектр возможностей для французских компаний.
Подтверждая этот тезис, Посол Казахстана обратил внимание участников встречи на появление новых перспектив сотрудничества по направлениям, которые Глава государства Касым-Жомарт Токаев обозначил в своем послании народу 1 сентября с.г. В частности, дипломат отметил, что Жамбылская область имеет огромный потенциал для реализации совместно с французскими компаниями проектов горно-металлургического комплекса (ГМК). С этой целью в ближайшее время администрацией региона будет представлен перечень конкретных проектов, которые способны заинтересовать промышленные предприятия Франции.
Посол Казахстана также обозначил, что ярким примером сотрудничества в регионе служит успешная работа завода "Жамбыл-цемент" французской группы "Vicat", которая на протяжении многих лет реинвестирует в производство, совершенствует технологии, создаёт новые рабочие места и улучшает социальную инфраструктуру.
В свою очередь, Аспандияр Сейсебаев представил французской стороне инвестиционный потенциал области, планы по дальнейшему развитию новых индустриальных площадок и улучшению городской инфраструктуры. Вместе с тем, были представлены нишевые проекты для инвестиций в таких отраслях, как ГМК, туризм, строительство, агропродовольственный сектор, обрабатывающая промышленность и других приоритетных сферах.
Особый интерес был проявлен к проектам в химической промышленности региона компанией "CURIUM", а также к проектам по развитию концепции Smart City компанией "Groupe Huit".
Одна из крупнейших французских ТНК "Saint-Gobain" в прошлом году реализовала проект по производству гипсовых сухих строительных смесей и гипсокартона, инвестируя 15 млн. долл. США. Представители этой компании также сообщили о намерении реинвестировать совместно с компанией "Vicat" в производство пластиковых бутылок.
В завершение вебинара Аспандияр Сейсебаев выразил готовность к тесному диалогу с французскими компаниями по всем озвученным предложениям и реализации совместных инвестиционных проектов в регионе.
Инвест-марафон по раскрытию потенциала регионов Казахстана был инициирован Посольством РК во Франции и проходит при поддержке сопредседателей казахстанско-французского Делового совета, ассоциации "MEDEF International" и АО "НК "KAZAKH INVEST".

Для справки: Название компании: Национальная компания KAZAKH INVEST, АО (НК KAZAKH INVEST, КАЗАХ ИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.