Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ИСК "ПетроИнжиниринг" разработала новый буровой раствор Petro Plug с тампонирующей твердой фазой.

ИСК ПетроИнжиниринг разработала новый буровой раствор Petro Plug с тампонирующей твердой фазой.
Российская "Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" презентовала результаты лабораторных испытаний нового бурового раствора Petro Plug с тампонирующей твердой фазой и рассказала о перспективах применения промывочных жидкостей данного типа. Презентация прошла на площадке ХXIII Международной научно-практической конференции.
По словам генерального директора "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александра Герасименко, применение буровых растворов с тампонирующей твердой фазой, к которым относится Petro Plug, способствует уменьшению непроизводительного времени на борьбу с поглощениями при строительстве скважин и снижает риски индуцированных поглощений.
"Одним из существенных преимуществ Petro Plug является возможность прокачки гелирующихся кольматирующих пачек на основе рабочего бурового раствора с повышенным содержанием тамонажной фазы через циркуляционный переводник. При этом в отличие от других подобных технологий для борьбы с поглощениями, связанных с применением материалов на основе водонабухающих сшитых полимеров и их аналогов, гелевые составы на основе Petro Plug инертны к воздействию промывочной жидкости и показывают тенденцию к набору прочности со временем", – комментирует Александра Герасименко.
Опытно-промышленные испытания бурового раствора Petro Plug с тампонирующей твердой фазой "ИСК "ПетроИнжиниринг" планирует провести осенью 2019 года.
ХXIII Международная научно-практическая конференция "Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса" прошла в Суздале с 4 по 7 июня. В этом году на мероприятие приехали 150 специалистов отрасли из 50 компаний. Участники представляли предприятия нефтегазового сектора разных регионов России, Беларуси, Сербии, Казахстана и Вьетнама: профильные институты, проектные организации и сервисные компании.

Для справки: Название компании: ПетроИнжиниринг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.