Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России создан уникальный инструмент для обработки корпусов ледокольных реакторов.

В России создан уникальный инструмент для обработки корпусов ледокольных реакторов.
В АО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") создан уникальный режущий инструмент с демпфирующими виброгасящими элементами.
Специальное оборудование применяется в процессе механической обработки корпусов перспективных ледокольных реакторов по проекту "ЛИДЕР". Инструмент предназначен для уникальных высокоскоростных методов глубокого сверления крупных отверстий в реакторном корпусном оборудовании. По результатам экспериментальных исследований и внедрения технических решений на производственной площадке в ФИПС поданы две заявки на изобретения, сообщает пресс-служба Росатома.
На "ЗиО-Подольск" впервые в России и мировой практике судостроения реализован комплекс уникальных запатентованных технологических решений, позволивших "с нуля" освоить производство корпусного реакторного оборудования для судостроения: энергетические установки "РИТМ-200" и "РИТМ-400". Внедрение данных технологий позволило сократить цикл изготовления реакторного оборудования до 20%.
"Технические решения нашли практическое применение при изготовлении реакторного оборудования с энергетической установкой "РИТМ-200" для ледоколов нового поколения "Арктика", "Урал", "Сибирь", "Якутия" и "Чукотка", - отметил заместитель технического директора-директор по науке АО "ЗиО-Подольск" Виктор Терехов. - Мы провели огромную работу в части разработки редких технических компетенций, которые можно распространить на другие отрасли машиностроения. Иными словами, совершили прорыв в отрасли атомного энергомашиностроения, в том числе за счет внедрения инновационных решений, не имеющих аналогов при изготовлении оборудования ответственного назначения. Технические решения подтверждены большим количеством патентов РФ на изобретения. Мы гордимся тем, что усилия, вложенные в развитие этого направления, по достоинству были оценены на высоком федеральном уровне".

Для справки: Название компании: ЗиО-Подольск, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.