Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На судостроительном заводе "Лотос" в Астраханской области заложили два земснаряда.

На судостроительном заводе Лотос в Астраханской области заложили два земснаряда.
Сегодня на производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки двух земснарядов проекта 93.159. Работы выполняются в рамках заключенного контракта между судостроительным заводом "Лотос" и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" на строительство четырех самоходных земснарядов для администраций Обь-Иртышского и Северо-Двинского бассейнов внутренних водных путей.
В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Юрий Цветков, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководитель ФБУ "Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей" Роман Чесноков, генеральный директор ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин и руководитель Южного центра Алексей Селезнев. Также по видеосвязи к поздравлениям присоединился директор Департамента судостроительной промышленности АО "ОСК" Игорь Шакало.
"Сегодня очень важное событие для судостроительной отрасли нашего региона. На заводе "Лотос" продолжается масштабный проект по обновлению дноуглубительного флота России. Производство практически становится серийным, и это стало возможным благодаря тесному взаимодействию федеральных органов власти и бизнеса. Мы для работ привлеки голландскую компанию, которая является лидером по производству земснарядов. Это позволит освоить новые технологии, но я уверен, что ваш богатейший опыт поможет справляться с поставленными задачами. Я желаю вам успешной работы и новых заказов", - высказался в приветственном слове губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Как отметил заместитель министра транспорта Российской Федерации Юрий Цветков: "Казалось бы, мы с вами совсем недавно здесь встречались и закладывали первые два земснаряда. За это время вы хорошо поработали, вот уже следующие два судна в работе. Мне сегодня доложили, что вы строите с опережением графика. Я хочу поблагодарить вас за такую работу. Эти земснаряды будут работать по внутренним водным путям. Внутренние водные пути нуждаются в углублении, что просто необходимо для речного флота. Речной флот позволяет перевозить грузы, обеспечивать связанность территорий, развивать экономику страны".
Закладка первых двух земснарядов (строительные номера 504,505) состоялась в сентябре этого года. В настоящее время ведутся работы по изготовлению секций и формированию корпуса на стапеле, проводится корпусаобработка. Строительство ведется с опережением графика.
Эксплуатация судов данного типа возможна при температуре от минус 10С (без льда на воде) до 35 градусов тепла. Основные назначения земснаряда: дноуглубление на различных объектах, чистка русла рек и каналов от наносов, прокладка каналов.
Технический проект предоставлен компаний Royal IHC (Нидерланды). Рабочая конструкторская документация разрабатывается ООО "ГЦКБ "Речфлот".
Основные характеристики земснаряда проекта 93.159:
- длина корпуса - 50,00 м;
- ширина корпуса – 11,88 м;
- высота борта - 2,97 м;
- осадка средняя с полным запасом топлива -1,30 м;
- глубина выработки грунта максимальная - 10 м;
- глубина выработки грунта минимальная – 2,0 м;
- производительность земснаряда – 900 м3/час.

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Лотос, АО (ССЗ Лотос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.