Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайские коллеги продолжают изучать опыт Санкт-Петербурга.

Китайские коллеги продолжают изучать опыт Санкт-Петербурга.
20 мая делегация г. Харбин (Китайская Народная Республика) вновь посетила Санкт-Петербург. На Шпалерной, 56, состоялось совещание рабочей группы в рамках Меморандума о взаимопонимании между ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и ООО "Харбинская корпорация водоснабжения", подписанного 5 апреля 2017 года. В этот же день коллеги из Китая познакомились с работой Южной водопроводной станции.
Исполняющий обязанности генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" А.Н.Данилов приветствовал гостей и отметил тот значительный факт, что в состав делегации вошли не только руководители ООО "Харбинская корпорация водоснабжения", но и представители администрации г. Харбин во главе с заместителем мэра г-ном Ван Яньминь. В рамках обмена опытом стороны уже определили обоюдно важные темы, такие как управление системой водоснабжения.
В ходе встречи специалисты обсудили применяемые в Санкт-Петербурге технологии водоснабжения и водоотведения. Особое внимание было уделено системе обеззараживания воды и системе биологического мониторинга. На водопроводных станциях вода проходит двухступенчатое обеззараживание – гипохлоритом натрия (который пришел на смену жидкому хлору) и ультрафиолетом. Также на случай ухудшения качества воды в Неве предусмотрена дополнительная степень очистки с помощью системы порошкообразного активированного угля. Уголь "собирает" в себя оказавшиеся в воде вредные вещества, в том числе вызывающие запах, и нефтепродукты. Потом такой "насыщенный" уголь либо отфильтровывается, либо осаждается в отстойниках. Качество воды контролируется на всех этапах – от момента забора из водоисточника до водомерного узла на входе в дом. На водопроводных станциях также функционирует уникальная система биомониторинга. Принцип ее действия основан на диагностике функционального состояния речных раков и рыб, поведение которых изменяется при ухудшении качества воды в источнике.
Специалисты отметили, как изменилось и отношение к расходу воды у жителей Санкт-Петербурга: в 1994 году объем водопотребления составлял 282 л/чел. в сутки, а в 2018 году эта цифра уменьшилась до 128 л/чел. в сутки.
В конце встречи исполняющий обязанности генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" А.Н.Данилов и генеральный директор ООО "Харбинская корпорация водоснабжения" Лю Хань подписали протокол совещания, в котором стороны подтвердили намерение продолжать сотрудничество в области обмена знаниями и достижениями в сфере водоснабжения, а также заинтересованность в проведении совещаний рабочей группы в Санкт-Петербурге и г. Харбин.
После заседания делегация отправилась на Южную водопроводную станцию, где посетила блок водоподготовки к-6 производительностью 350 тыс. кубометров питьевой воды в сутки, который был введен в эксплуатацию в 2011 году. На этом блоке использованы передовые технологии, позволяющие справиться с любыми изменениями состояния воды в Неве, в том числе здесь проводится предварительное озонирование воды, облегчающее последующий процесс очистки.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.