Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На консультационной сессии ТПП РФ рассмотрели состояние и перспективы экспорта мебели.

В рамках проходящей в онлайн-формате деловой программы международной выставки АО "Экспоцентр" "Мебель-2020" состоялась консультационная сессия Торгово-промышленной палаты РФ, АО "Экспоцентр", АО "Российский экспортный экспорт" и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), посвященная презентации существующих инструментов государственной финансовой и нефинансовой поддержки экспортных проектов российских производственных компаний.
Открывая мероприятие, модератор – директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов отметил, что мебельная промышленность России, являющаяся крупной частью всего лесопромышленного комплекса страны и влияющая на развитие многих смежных отраслей, переживает сегодня, как и многие другие отрасли промышленности, серьезные преобразования. Новая реальность диктует новые правила функционирования и мебельной отрасли, к которым необходимо адаптироваться, чтобы решить все задачи по текущему и стратегическому развитию.
Заместитель генерального директора АО "Экспоцентр" Анна Садовничая рассказала о международной выставке "Мебель", проходящей с 1974 года и являющейся зеркалом практически всей отрасли, а также о тех возможностях, которые появляются у компаний, принимающих в ней участие.
Генеральный директор Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов поделился экспортной статистикой в отрасли, отметив, что, безусловно, пандемические ограничения 2020 года наложили свой отрицательный отпечаток на эти показатели, однако вместе с тем третий квартал текущего года демонстрирует более чем уверенный рост экспорта мебели и вселяет надежду на скорейшее восстановление индустрии. Также он отметил, что российская мебель объективно является одной из лучших в мире по соотношению цена-качество, она востребована и необходимо и дальше работать над качеством и дизайном производимой продукции и расширением ее экспорта.
Максим Чапов, руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров АО "Российский экспортный центр", подробно остановился на существующих в арсенале Центра механизмах финансовой и нефинансовой поддержки экспортных программ российских предприятий, также он рассказал о новом продукте группы компаний Российского экспортного центра, готовящимся к запуску в ближайшие дни – информационной системе "Одно окно", призванной помочь российским экспортерам получить доступ к мерам господдержки в формате личного кабинета и способствующей сокращению количества документов, необходимых компании для получения той или иной формы поддержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.