Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин обсудил с руководством Омутнинского металлургического завода перспективы развития предприятия.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин обсудил с руководством Омутнинского металлургического завода перспективы развития предприятия.
Председатель правительства находится с рабочим визитом в Омутнинске.
27 июля председатель правительства Кировской области Александр Чурин находится с рабочим визитом в Омутнинске. Градообразующим предприятием города является АО "Омутнинский металлургический завод" — одно из старейших в Кировской области предприятий черной металлургии с неполным металлургическим циклом, специализирующееся на выпуске горячекатаных фасонных профилей и стальных фасонных профилей высокой точности (СФПВТ) сложных сечений. С процессом работы предприятия председателя правительства ознакомил генеральный директор завода Александр Волосков.
— Завод работает с правительством области и губернатором Игорем Васильевым по программе подготовки кадров. Вектор задан, мы планомерно идем по нему. Также продолжаем конструктивно работать на дальнейшее развитие не только завода, но и города, района, а также области, — отметил Александр Волосков.
АО "ОМЗ" относится к стабильно развивающимся акционерным обществам Кировской области, входит в десятку крупнейших налогоплательщиков области, на заводе трудится порядка 3 тысяч человек. Уровень производства и качество выпускаемой металлопродукции соответствуют международным стандартам, успешно реализуется долгосрочная инвестиционная программа, направленная на реконструкцию и модернизацию сталеплавильного производства.
В 2020 году завод быстро перестроил свою работу в период ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Это позволило предприятию не только сохранить объемы производства, но и нарастить их. Как ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, Кировская область стала одним из немногих регионов, сохранивших положительную динамику роста в 2020 году на фоне нестабильной эпидемиологической ситуации.
— Мы занимаем четвертое место в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства. Наша задача – повышать эффективность мер господдержки ключевым отраслям, малому и среднему бизнесу на региональном уровне. Кроме того, будем развивать систему подготовки специалистов для промышленного блока, расширять сотрудничество кировских производств с региональными и столичными вузами, — обозначил Игорь Васильев.
Также руководство металлургического завода активно принимает участие в социальной политике города Омутнинска и района. Так, например, предприятие инвестирует собственные средства в проекты по благоустройству территорий города, разработку проектно-сметных документаций, в ремонт улично-дорожной сети и другие инфраструктурные проекты.
В рамках рабочего визита Александр Чурин провел встречу с руководством завода, с которым обсудил дальнейшие пути развития предприятия.
— Видно, что руководство предприятия болеет душой за развитие Омутнинска, вкладывая средства в ремонт образовательных учреждений и другие проекты. Мы обсудили перспективы развития Омутнинска и Омутнинского района, рассмотрев возможные механизмы для создания комфортных условий для местных жителей. Например, подняли вопросы строительства жилья для молодых специалистов, благоустройства города, асфальтирования улиц, завершения строительства набережной и другие направления. Уверен, что такая совместная программа по развитию территории даст положительный эффект, город будет жить и развиваться, — подчеркнул Александр Чурин.
Отметим, что предприятие активно занимается расширением номенклатуры производимой металлургической продукции. Также является монополистом в сфере поставок лифтовых направляющих для лифтов отечественного и импортного производства в России. По итогам 2019 года объем инвестиций в основной капитал составил 285 714 тысяч рублей.

Для справки: Название компании: Омутнинский металлургический завод, АО (ОМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.