Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТюмГУ и Baker Hughes будут совместно разрабатывать новые технологии.

ТюмГУ и Baker Hughes будут совместно разрабатывать новые технологии.
Студенты вуза смогут проходить в компании стажировку и проводить научно-исследовательские работы на ее производственных площадках.
Тюменский государственный университет (ТюмГУ) и нефтесервисная компания Baker Hughes будут вести совместные научно-технические исследования для разработки новых технологий. Соответствующее соглашение подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и директор департамента буровых растворов Baker Hughes Иван Глебов, сообщила в понедельник пресс-служба университета.
"Подписанный документ предусматривает осуществление совместных прикладных научно-технических исследований для создания новых технологий", - говорится в сообщении.
Стороны договорились, что первое профориентационное мероприятие состоится осенью 2019 года и позволит запустить процесс отбора студентов на позиции стажеров в рамках продуктовых линеек буровых сервисов, буровых растворов и механизированной добычи.
Глебов, чьи слова приводятся в сообщении, комментируя подписание, выразил уверенность, что сотрудничество позволит усилить подготовку востребованных отраслью специалистов путем проведения стажировок в компании с возможностью дальнейшего трудоустройства. Также студентам ТюмГУ может быть предоставлена возможность выполнения научно-исследовательских работ на наших производственных площадках.
"У нас два основных структурных подразделения, которые напрямую занимаются подготовкой специалистов для нефтегазовой отрасли, - это Физико-технический институт и Политехническая школа. По существу, мы не с нуля начинаем, а имеем хороший задел в подготовке современных кадров, в том числе, для нефтесервисной индустрии", - отметил Фальков, которого цитирует пресс-служба.
Ректор ТюмГУ добавил, что отрасль нефти и газа является приоритетной для университета, в том числе, в рамках развития Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра. Планируется, что центр сконцентрируется на четырех основных темах, учитывающих специфику трех регионов - Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. В частности, одна из тем - развитие добычи и переработки нефти и газа, нефтегазохимия.
Baker Hughes - нефтесервисная компания, предоставляющая услуги по бурению и оценке параметров пластов, закачиванию скважин и добыче, закачке под давлением и услуг по разработке коллекторов. В Тюмени предприятием Baker Hughes является "Тюменский завод нефтепромыслового оборудования".

Для справки: Название компании: Бейкер Хьюз, АО (представительство в России Baker Hughes Inc.) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.