Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карачаево-Черкесии в 2020 году высадят 500 га интенсивных садов.

Стоимость проекта оценивается в более чем один миллиард рублей
Инвестиционные проекты по закладке интенсивных садов реализуются на территории Карачаево-Черкесии, в рамках реализации в 2020 году будет высажено 500 га садов, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства КЧР Евгений Поляков в ходе совещания в Черкесске с участием министра по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым и представителями правительства республики по реализации госпрограммы "Развитие СКФО до 2025".
"Имея положительные результаты предыдущих лет по закладке интенсивных садов, реализация данного проекта позволяет нам говорить, что в республике создана садоводческая отрасль в промышленных масштабах, так как уже в 2020 году на территории республики будет высажено 500 га садов интенсивного типа, и это без учета частных подворий, которые мы тоже начали развивать в текущем году", - сказал Поляков.
В последние годы в Карачаево-Черкесии активно развивается садоводство. Компания "Сады Карачаево-Черкесии" по инвестиционному проекту, включенному в 2016 году в госпрограмму по развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), уже высадила интенсивный сад на площади более 200 га в Адыге-Хабльском районе КЧР. При выходе на проектную мощность в течение пяти лет можно будет собирать по 50 т фруктов с гектара. Реализация проекта дала республике около 100 новых рабочих мест.
В 2019-2021 годы компания намерена реализовать в республике второй инвестиционный проект с объемом вложений более миллиарда рублей. Он предполагает закладку около 300 га фруктового сада интенсивного типа.
В рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года субъектам СКФО выделяются средства на софинансирование инвестиционных проектов на возвратной основе. Инициаторы проектов могут получить не более 40% от стоимости проекта через корпорации развития регионов при условии, что самим инвестором вложено или привлечено 60% и более стоимости производства. Ежегодно на эти цели каждому из семи регионов СКФО может быть выделено до 500 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.