Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый резидент АЗРФ инвестирует в экономику Архангельской области более 450 млн рублей.

Компания "Трансгаз" планирует строительство и эксплуатацию автомобильных газонаполнительных компрессорных станций
Новый резидент Арктической зоны РФ (АЗРФ) инвестирует более 450 млн рублей в экономику Архангельской области, он стал двухсотым резидентом АЗРФ и 58-м в Архангельской области, говорится в четверг в сообщении пресс-службы администрации региона.
"Двухсотым резидентом Арктической зоны РФ стала компания из Архангельска. В реализацию проекта инвестор готов вложить более 450 млн рублей и создать не менее 100 рабочих мест", - сообщили в пресс-службе.
Как пояснили ТАСС в пресс-службе Агентства регионального развития, компания "Трансгаз" планирует строительство и эксплуатацию в Архангельской области автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Три газовые заправки разместят в Архангельске, Северодвинске и в Приморском районе, они будут работать круглосуточно. По предварительным расчетам, планируется ежедневное обслуживание до 2 тыс. единиц автотранспорта.
Проект поможет добиться снижения не только негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, но и расходов на топливо и смазочные материалы как для бизнеса, так и частных автовладельцев. Природный газ обходится в два-три раза дешевле бензина и в 2,5 раза дешевле дизельного топлива. "Мы уже готовимся приступить к реализации своих планов: разрабатываем проекты санитарно-защитных зон в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. В ближайшее время они будут направлены на согласование в санитарно-эпидемиологическую службу и Роспотребнадзор", - приводит пресс-служба администрации области слова генерального директора "Трансгаза" Александра Судакова.
В проекты резидентов АЗРФ в Архангельской области привлечено инвестиций на общую сумму более 24 млрд рублей, планируется создать 1 738 новых рабочих мест, уточнили ТАСС в пресс-службе Агентства регионального развития.
В Архангельской области резидентам Арктической зоны доступны льготы по налогу на прибыль: первые пять лет с момента получения первой прибыли будет применяться ставка 5%, последующие пять лет - 10%. Кроме того, для резидентов снижены налоговые ставки по налогу на имущество организаций: первые пять лет - 0,1%, последующие пять лет - 1,1%. Для резидентов АЗРФ, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН), установлены пониженные ставки. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, ставка будет равна 1%. Для резидентов, выбравших УСН по базе "доходы минус расходы", ставка налога составит 5%. Льготные ставки могут применяться в течение пяти налоговых периодов при условии отсутствия у резидента неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.