Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Промсвязьбанк предоставил российскому ТЭК кредитование на 170 млрд рублей.

Промсвязьбанк предоставил российскому ТЭК кредитование на 170 млрд рублей.
В рамках соглашения с "Нефтегазовым кластером" банк организует взаимодействие между предприятиями топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплекса.
Промсвязьбанк предоставил российскому ТЭК кредитование на 170 млрд рублей и рассчитывает в дальнейшем наращивать финансирование отрасли, сообщил глава банка Петр Фрадков на Тюменском нефтегазовом форуме.
"В настоящее время кредитный портфель ПСБ в сфере ТЭК составляет порядка 170 млрд рублей. В планах банка - наращивание финансирования и выработка новых доступных инструментов поддержки", - говорится в сообщении банка.
На форуме ПСБ и Ассоциация "Нефтегазовый кластер" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк организует взаимодействие между предприятиями топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплекса.
ПСБ будет содействовать использованию научно-технического и производственного потенциала ОПК для выпуска импортозамещающей продукции для нужд ТЭК. Ассоциация будет информировать ПСБ об имеющихся технологических запросах предприятий, а участников кластера - о наличии в банке специализированных инструментов финансирования проектов по производству оборудования и комплектующих. "Нефтегазовый кластер" окажет содействие формированию кооперационных цепочек, целью которых является совместная разработка новых видов высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения для нужд ТЭК.
По словам председателя ПСБ Петра Фрадкова, импортозамещающие проекты ОПК для российского ТЭК, в том числе в сфере IT, сейчас нуждаются в определенных условиях и инструментах эффективной финансовой поддержки. Он также отметил, что среди таких инструментов - длинные контракты на разработку, поставку и обслуживание оборудования, а также адресная государственная поддержка в виде субсидирования процентной ставки заемных средств.
ПСБ также планирует участвовать в финансировании различных сегментов бизнеса Тюменской области, в том числе в рамках проектов государственно-частного партнерства, сотрудничать с институтами поддержки субъектов МСП этого региона.

Для справки: Название компании: Промсвязьбанк, ПАО (ПСБ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.